Suche
VAUDE Damen Bluse Wo Farley Stretch Shirt (43086) 34 agave

Vaude Farley Stretch Langarmhemd 34 Agave

VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Hell-grün 34

Günstigster Gesamtpreis
in ca. 1-3 Werktagen
63,00 €
Versandkostenfrei

Women's Farley Stretch Shirt

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
63,00 €
Versandkostenfrei

VAUDE Damen Bluse Wo Farley Stretch Shirt (43086) 34 agave

Günstigster Preis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
63,00 €
Versand ab 3,95 €

Vaude Farley Stretch Langarmhemd 34 Agave

11 Werktag(e)
63,49 €
Versand ab 5,99 €

Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
67,08 €
Versandkostenfrei

Vaude - Women's Farley Stretch Shirt - Bluse, Gr. XXS 34, oliv (Agave)

2 - 3 Werktage
71,96 €
Versandkostenfrei

Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
72,00 €
Versandkostenfrei

Vaude Damen Farley Stretch Bluse (Größe XXS, gruen)

Lieferzeit 5-7 Tage
73,80 €
Versand ab 3,45 €

Women's Farley Stretch Shirt

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
92,54 €
Versandkostenfrei
VAUDE Damen Bluse Wo Farley Stretch Shirt (43086) 34 agave

Günstigstes Angebot

Mit dieser sportlichen und femininen Outdoor Bluse für Damen steht der nächsten Wanderung nichts mehr im Wege. Die leichte und taillierte Outdoor Damenbluse bietet durch ihren hohen Stretchanteil perfekte Bewegungsfreiheit und ist dazu besonders pflegeleicht. Sie knittert nicht und trocknet schnell, was gerade bei Mehrtagestouren von Vorteil ist. Die Ärmel können, wenn es richtig warm wird, aufgerollt und fixiert werden. Außerdem bewahrt die bequeme Damenbluse mit einem UV-Schutz von 50+ (UPF) die Haut vor Sonnenbrand. Auch der Kragen kann hochgeklappt werden und schützt so den empfindlichen Nacken vor der Sonne. Die Outdoor Bluse für Damen wird durch die Verwendung von recycelten Materialien klimaschonend produziert: Für das recycelte Hauptmaterial Polyamid wird ein zertifiziertes Massenbilanzverfahren angewendet. Dabei wird aus Altreifen Pyrolyse-Öl gewonnen, das der herkömmlichen Polyamid-Herstellung zugeführt wird. Durch das chemische Recycling werden so bis zu 60 % CO2 ...
63,00 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt
62,30 €
10 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Farley Stretch Kurzarmkleid 42 Dark Sea
87,99 €
10 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Vaude Farley Stretch Kurzarmkleid 42 Agave
87,99 €
5 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €