Suche
Undercover GmbH Schulranzen-Set DerDieDas ErgoFlex "Magic Light", 5-tlg

DerDieDas ErgoFlex Light Set Schulranzenset Magic Light Schulranzen Set

Undercover GmbH Schulranzen-Set DerDieDas ErgoFlex "Magic Light", 5-tlg

Günstigster Gesamtpreis
10 Tage
194,00 €
Versandkostenfrei

DerDieDas ErgoFlex Schulranzen-Set 5tlg. grau

1 Werktag
201,75 €
Versandkostenfrei

4068566000021 Undercover GmbH DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Magic Light

Sofort lieferbar
212,99 €
Versandkostenfrei

DerDieDas - ErgoFlex Light Set Multicolor

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
215,00 €
Versandkostenfrei

DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light

Auf Lager
215,90 €
Versand ab 5,99 €

DerDieDas ErgoFlex Schulranzen-Set 5tlg. Magic Light 22 Liter

2-4 Werktage
219,00 €
Versand ab 6,99 €

DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light

Auf Lager
220,97 €
Versandkostenfrei

DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
221,23 €
Versandkostenfrei

DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
226,37 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Undercover GmbH Schulranzen-Set DerDieDas ErgoFlex "Magic Light", 5-tlg

Günstigstes Angebot

Beschreibung Das Set besteht aus: DerDieDas Schulrucksack - Der leichte Schulrucksack von DerDieDas ist durch seinen flexiblen Aufbau ein wahres Raumwunder. Dank seines innovativen, mitwachsenden Rückensystems (stufenweise von XS bis XL anpassbar) lässt sich die Höhe der Schulterträger und somit die Rückenlänge des Rucksacks individuell einstellen. Das Gewicht wird dabei von den Schultern auf das Becken verlagert und sorgt für eine Entlastung des Schulterbereichs. Die Lagekontrollriemen sorgen für optimalen Sitz im Schulterbereich. Das ergonomische Prinzip ist gekennzeichnet durch ein rückenschonend geformtes und atmungsaktives Rückenpolster, einen höhen- und weitenverstellbaren Brustgurt und einen verstellbaren Beckengurt. Somit wird der Schulrucksack optimal auf die Anatomie Ihres Schulkindes angepasst. Das geräumige Hauptfach ist praktisch unterteilt und der Kordelverschluss sorgt für einen zusätzlichen Kompressionseffekt. Die Rei...
194,00 €
10 Tage
lorenz-baumarkt.de

Ähnliche Produkte

DerDieDas ErgoFlex Schulranzen-Set 5tlg. blau
188,30 €
14 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
DerDieDas Schulranzen Set 5-tlg. ErgoFlex Superlight Magic Light
177,60 €
18 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set Schulranzenset Blue Ice Schulranzen Set
189,00 €
19 Preise
fachcenter-wagner.at (DE)
Versandkostenfrei
DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set Schulranzenset Magic Unicorn Schulranzen Set
209,99 €
17 Preise
ranzenmaxx-onlineshop.de
Versandkostenfrei
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light Superflash Set 6-teilig Super Truck grün
202,30 €
14 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei