Suche
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star High weiss Damen, Größe Euro (US) 39 (8)

Converse Unisex Erwachsene Sneaker high Chuck Taylor All Star HI Weiss 39

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star High weiss Damen, Größe Euro (US) 39 (8)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
47,25 €
Versand ab 5,50 €

Sneaker CONVERSE "Chuck Taylor All Star Core Hi", Gr. 39, weiß, Textil, Schuhe Skaterschuh Sneakerboots Canvassneaker Sneaker high, Topseller (463827-39) weiß

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
51,99 €
Versand ab 5,95 €

Converse Unisex Erwachsene Sneaker high Chuck Taylor All Star HI Weiss 39

Auf Lager
52,50 €
Versand ab 10,00 €

Chuck Taylor All Star Hi Optisches Weiß 39

SPRING25 (25 % Rabatt auf dieses Angebot / gültig bis 30.09.)
1-3 Werktage
54,74 €
Versand ab 4,95 €

Converse Unisex Sneaker CT All Star HI M7650C 39 Optical White

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
57,63 €
Versand ab 2,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Hi Weisse Snekears US 39

Lieferung in 3-5 Tage
60,00 €
Versand ab 4,95 €

Converse - Chuck Taylor All Star Hi - Weiß - Sneaker - Größe 39

48-72h
67,50 €
Versand ab 4,99 €

Converse Unisex Erwachsene Sneaker high Chuck Taylor All Star HI Weiss 39

Auf Lager
68,39 €
Versandkostenfrei

Converse Unisex Erwachsene Sneaker high Chuck Taylor All Star HI Weiss 39

Auf Lager
68,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star High weiss Damen, Größe Euro (US) 39 (8)

Günstigstes Angebot

Chuck Taylor All Stars - "Chucks" - , benannt nach dem US-amerikanischen Basketballspieler Charles Hollis Taylor waren ursprünglich als Basketballschuhe konzipiert Die 1908 gegründete Converse Rubber Shoe Company stellte zunächst winterfeste Schuhe her und brachte erstmals 1917 einen Converse All Star auf den Markt 1918 trug Taylor den ersten Chuck - den durch ihn angeregten Verbesserungen ist es zu verdanken, daß der Chuck ab 1921 seinen Siegeszug um die Welt antrat und in wenigen Jahrzehnten zu einer der erfolgreichsten Schuhmoden der Welt wurde 1923 wurde der noch heute verwendet runde Aufnäher mit dem Namenszug von Taylor am inneren Knöchel eingeführt, 1936 gewann die amerikanische Mannschaft Olympiagold im Basketball in Chucks Weltstars und prominente Persönlichkeiten des öffentlichen wie kulturellen Lebens in Vergangenheit und Gegenwart trugen oder tragen Chucks: Elvis Presley, James Dean, Mick Jagger, Ice-T genauso wie Naomi Watts, Will Smith, Harry-Potter Darsteller Dani[...]
47,25 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Robustes Material: Langlebiger Canvas für täglichen Gebrauch.
• Bequeme Innensohle: Gepolstert für optimalen Tragekomfort.
• Vielseitiger Stil: Perfekt kombinierbar mit verschiedenen Outfits.

Ähnliche Produkte

Converse Basic Chucks - All Star OX - Weiss, Schuhgröße:36
29,95 €
8 Preise
Amazon
Versandkostenfrei
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star OX Unisex Low Weiß Größe 36,5
44,53 €
8 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 4,99 €
Converse Sneaker Low Chuck Taylor All Star OX Unisex Weiß Gr. 44,5
39,99 €
10 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Converse All Star Ox Canvas Schwarze Sneakers-UK 10
39,90 €
10 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Converse Sneaker Chuck Taylor AS Low CT AS OX Nero X/M9166 Schwarz/Weiß 36 Herren
44,05 €
8 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei