Suche
school mood - school mood Marie Pegasus Champion Maxx Pro Schulranzen Set 7-tlg. 1165g 22L Lila

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
129,00 €
Versandkostenfrei

Schulranzen SCHOOL-MOOD "Champion Maxx Pro", Kinder, Gr. B/H/T: 30cm x 40cm x 23cm, lila (marie (pegasus) mit moodie willi wissbegier), Polyester, Rucksäcke (36413720-0) marie (pegasus) mit moodie wil

1 Woche
149,99 €
Versand ab 5,95 €

School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Pro Marie (Pegasus)

1-3 Werktage
171,07 €
Versandkostenfrei

SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Grow with You System für 1 m bis 1,50 m Körpergröße, wasserdichter Stoff mit Reflektoren (Marie Pegasus)

Auf Lager
176,90 €
Versandkostenfrei

School-Mood Champion Maxx Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset

2-4 Werktage
179,00 €
Versandkostenfrei

School Mood - School Mood: Schulranzenset Champion Pro 7-tlg. Marie (Pegasus)

Lieferung in 3 - 5 Werktagen
180,00 €
Versandkostenfrei

school mood - School Mood: Schulranzenset Champion Pro 7-tlg. Marie (Pegasus)

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
180,00 €
Versand ab 5,95 €

School-Mood Schulranzen Set Champion Maxx Pro Marie (Pegasus), 7-teilig mitwachsend

1-2 Tage
180,57 €
Versandkostenfrei

SCHOOL-MOOD Champion Maxx Pro Schulranzenset 7-teilig 22L Stauraum, ergonomisches Grow with You System für 1 m bis 1,50 m Körpergröße, wasserdichter Stoff mit Reflektoren (Marie Pegasus)

Auf Lager
191,64 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
school mood - school mood Marie Pegasus Champion Maxx Pro Schulranzen Set 7-tlg. 1165g 22L Lila

Günstigstes Angebot

Format: 30 x 38 x 22 cm (B x H x T) Volumen: 22l Gewicht: 1.165g Material: Materialmix aus recycelten PET-Flaschen und Textil-fasern mit recyceltem Kaffeesatz. Farbe: lila School Mood Schulranzenset 7-tlg. Champion Maxx Pro Der Champion Maxx Pro sieht aus wie ein klassischer Schulranzen und kommt dennoch mit ca. 1.165 Gramm Gewicht daher. Trotz seines leichten Gewichts wird aber an nichts gespart, so gibt es in dem geräumigen Hauptfach nicht nur viel Platz, sondern auch ein integriertes Bucherfach und Gummilaschen zum Befestigen des Federmäppchens im Deckel. Der Deckel ist mit einem FidLock Magnetverschluss ausgerüstet, es sorgt für kinderleichtes Öffnen und Schließen. Ebenfalls auf dem Deckel befindet sich der weiche und stabile Tragegriff. Die beiden seitlichen Außentaschen sowie die Fronttasche haben Auslaufösen und die Fronttasche ist zudem noch isoliert. Zusätzlich ist das Brotdosenfach mit zwei Reißverschlüssen gut gesichert. Auch am Rücken und den Schultergurten hat der Ranzen v
129,00 €
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
bagmondo.de

Ähnliche Produkte

School-Mood Champion Pro Schulranzen-Set 7-teilig rot
149,99 €
15 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
School-Mood Schulranzen Set 6tlg. Timeless Ocean Collection reef
129,99 €
10 Preise
koffer-kopf.de
Versandkostenfrei
School-Mood Timeless Pro Dolphin (Ocean Collection), 6-tlg. Schulranzenset
111,99 €
16 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
School-Mood Timeless Air+ Lilly (Meerjungfrau)
149,99 €
2 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei