Suche
Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel leuchtend blau schwarz - 46

SALEWA - Puez 2 Mid Powertex Bergstiefel Herren java blue 11

Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel leuchtend blau schwarz - 46

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
143,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Wanderschuhe Puez 2 Mid PTX (Trekking, wasserdicht) blau/schwarz Herren, Größe Euro (US) 46 (12)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
157,41 €
Versandkostenfrei

SALEWA - Puez 2 Mid Powertex Bergstiefel Herren java blue

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
168,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Herren Puez 2 Mid PTX Schuhe (Größe 46, blau)

Lieferzeit 2-4 Tage
182,20 €
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel leuchtend blau schwarz - 46

Günstigstes Angebot

Die Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel vereinen dauerhaften Komfort, technischen Schutz und ein vielseitiges Design, das sowohl für den Berg als auch für den urbanen Gebrauch gedacht ist. Ihre robuste Konstruktion und fortschrittliche Technologien machen sie ideal für lange Wanderungen auf unterschiedlichen Geländen, ohne den Komfort zu opfern. Sie verfügen über einen mittelhohen Schaft, der abriebfest ist, mit verstärkter Zehenkappe und einem schützenden Gummirand um den gesamten Stiefel. Die Powertex-Membran ist wasserdicht und atmungsaktiv - PFC-frei - und hält die Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und belüftet. Ihr progressives Design erleichtert einen sanften und kontinuierlichen Schritt. Für langanhaltenden Komfort ist eine spezielle Trekking-Leiste, eine doppelte EVA-Zwischensohle mit unterschiedlichen Härtegraden, eine weiche Dämpfung an der Ferse und eine recycelte und anpassbare C.F.F. (Custom Fit Footbed) Einlegesohle enthalten.
143,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de

Ähnliche Produkte

Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel schwarz braun - 42.5
130,99 €
18 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel grau braun blau - 42
130,95 €
12 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Knit Powertex Trekkingschuhe grau/schwarz - 45
149,35 €
11 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Knit Powertex Trekkingschuhe grau/schwarz - 43
149,35 €
10 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei