Suche
Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9.5

Salewa Crow GTX Herren Trekkingstiefel Wallnut/Fluo Orange EU 44 / UK 9,5

3,6 (16)

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9.5

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
188,95 €
Versandkostenfrei

Salewa MS CROW GTX Wallnut/Fluo Orange EU 44

1 - 3 Werktage
199,95 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 44, schwarz/braun (Wallnut/FluoOrange)

2 - 3 Werktage
229,46 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9.5

Auf Lager
229,50 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Brown wallnut/fluo orange (Gr.44)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9.5

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
271,21 €
Versand ab 8,00 €
Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9.5

Günstigstes Angebot

Vielseitiger Bergschuh für Herren mit Obermaterial aus abriebfestem Material und wasserfestem GORE-TEX Schutz 3F System: Unser 3F System verbindet Schnürsystem, Sohle und Ferse - für die perfekte Kombination aus Passform, Flexibilität, Support Flex Collar: Dank einer gebogenen Rückseite bietet der FLEX COLLAR dem Knöchel einen erhöhten Bewegungsfreiraum nach hinten und somit mehr Komfort bei schnellen Abstiegen mit großen Schritten Die auf die Anforderungen beim Wandern abgestimmte POMOCA Außensohle hat ein Stollendesign, das Stabilität, Griffigkeit und Haftung bietet und auch abseits befestigter Wege die natürliche Fußbewegung unterstützt Einzelschuhgewicht: 675g
188,95 €
Amazon

Ähnliche Produkte

salewa crow gore tex wanderschuhe braun schwarz 42.1/2
179,91 €
10 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5
179,95 €
11 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 7,5 cactus/sulphur spring
179,91 €
18 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 12 cactus/sulphur spring
191,90 €
9 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,6 von 5 Sternen

16 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
1
2 Sterne
1
1 Stern
4
Amazon.de Kunde

Top Wanderschuh. Hat vom ersten Höhenmeter an gepasst ohne wenn und aber. Bequem, stabil und tritt sicher. Top in Felsigem Gelände. Freue mich auf die nächste Bergtour. Aus meiner Sicht sehr empfehlenswert.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der Schuh passt mir wie angegossen, er ist sehr stabil aber Anfangs relativ Starr. Nach dem einlaufen ist er aber angenehm zu tragen. Abzug gibt es bei der Verarbeitung. Die Ziernaht hinten am Schaft ist bei mir links und rechts nach erstmaligen Einsatz völlig zerrissen. Hier wurde ein Standardgarn …

via trustami

Amazon.es Kunde

Nachdem man dich mit Rückgabestellen hin- und hergeschickt hat, die anzeigen, dass sie da sind und dann doch nicht existieren. Du gehst zu den Celeritas-Rückgabestellen und hast 1h Wartezeit. Ich habe es mehrfach versucht und es gibt immer eine unglaubliche Schlange. Heute bleibe ich so lange es nöt…

via trustami

Amazon.es Kunde

Die Sohle ist sehr, sehr hart.

via trustami