Suche
Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe cactus/sulphur sping 12

Salewa MS Crow GTX 12 cactus/sulphur spring

4,7 (136)

Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe cactus/sulphur sping 12

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
191,90 €
Versandkostenfrei

Salewa MS Crow GTX 12 cactus/sulphur spring

1-3 Tage
197,95 €
Versandkostenfrei

SALEWA - Crow GORE-TEX® Bergstiefel Herren cactus

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
198,00 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 47, schwarz/grün (Cactus/SulphurSpring)

2 - 3 Werktage
215,96 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 12

Auf Lager
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 12

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Grün (Gr.47)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 12

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
313,00 €
Versand ab 25,00 €

SALEWA Herren Trekkingschuhe "MS Crow GTX" (61328) 47 Cactus/Sulphur Spring

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
319,90 €
Versand ab 3,95 €
Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe cactus/sulphur sping 12

Günstigstes Angebot

Der Crow GTX ist ein vielseitiger Bergsteigerschuh für Herren mit Obermaterial aus abriebfestem Gewebe und wasserdichtem GORE-TEX®-Schutz. Vielseitig einsetzbar im Sommer auf allgemeinem alpinen Terrain ebenso wie für alpine Trekkingtouren, bietet der Crow GTX mit seiner Steigeisen-kompatiblen Vibram-Mulaz-Sohle - für Combi Steigeisen - Griffigkeit auf Felsen und Haftung auf abwechslungsreichem Bergterrain und Schnee. Das GORE-TEX®-Performance-Komfort-Innenfutter sorgt für optimalen Klimakomfort, wenn das Wetter über Sie hereinbricht, und der Gummirandstreifen bietet „rundum“ Schutz bei Felsen und Geröll. Der Crow GTX verbindet die patentierten SALEWA-Technologien miteinander und bietet so die Alpine Fit 100 %-Blasenfrei-Garantie: 3F System für festen Halt im Fersen- und Knöchelbereich, Kletterschuh-Schnürsystem für eine garantiert perfekte individuelle Anpassung Ihres Fußes und anatomisch geformte Verstärkung für Komfort beim Abstieg.
191,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5
179,95 €
5 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 11 wallnut/fluo orange
197,95 €
3 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
Salewa MS CROW GTX Wallnut/Fluo Orange EU 44
199,95 €
zum Shop
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 10,5 wallnut/fluo orange
197,95 €
zum Shop
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,7 von 5 Sternen

136 Bewertungen
5 Sterne
104
4 Sterne
22
3 Sterne
7
2 Sterne
1
1 Stern
2
Amazon.de Kunde

Sehr gut verarbeitet, wasserdicht, robust

via trustami

Amazon.it Kunde

Im Angebot gekauft. Der Schuh ist ziemlich steif, aber auch ausreichend bequem. Aufgrund einer Knie-Operation hatte ich noch keine Gelegenheit, ihn auf unebenem Gelände bei den langen Trekkingtouren, die ich sonst unternehme, zu testen. Bisher nur für städtische Ausflüge bei Schnee und Eis verwendet…

via trustami

Amazon.de Kunde

Habe sie ohne großes Einlaufen bei einer 25km Bergtour mit 1400 Höhenmetern getragen. Keine Blasen oder Druckstellen. Meine Füße haben sich direkt wohl gefühlt in den Schuhen. Deswegen das gleiche Modell ein zweites Mal bestellt.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Tolle Stiefel für den schottischen Winter.

via trustami