Suche
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5

4,7 (136)

Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
179,95 €
Versandkostenfrei

SALEWA - Crow GORE-TEX® Bergstiefel Herren cactus

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
198,00 €
Versandkostenfrei

Salewa MS CROW GTX Cactus/Sulphur Spring EU 44.5

1 - 3 Werktage
199,95 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 44.5, schwarz/grün (Cactus/SulphurSpring)

2 - 3 Werktage
215,96 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa MS Crow GTX Men cactus/sulphur spring - UK 10,0

1-3 Werktage
220,00 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Grün (Gr.44.5)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager
270,00 €
Versand ab 18,00 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5

Günstigstes Angebot

Die Salewa MS Crow GORE-TEX Stiefel sind perfekt für den Einsatz in gemischtem alpinen Gelände und haben eine hohe Steigleistung. Eigenschaften: - Klettern Lacing: Klettern Schnürsenkel - Vibram - GORE-TEX - Cleansport NXT - MFF + Multi-Fit Fußbett - Flexhalsband - 3F System: Flexibilität - 3S Systemkombi - Gewicht: 660 g Empfohlen: - Gemischtes alpines Gelände: 4 von 5 Punkten - Schlamm / Gras: 3 von 5 Punkten - Rocky Routen / Techniken: 3 von 5 Punkten - Schnee / Eis: 2 von 5 Punkten Zusammensetzung: - Außenmaterial: sehr widerstandsfähiges Material, 1,6 mm Veloursleder, volles Bungee 360º aus atmungsaktivem Gummi - Futter: GORE-TEX Performance Comfort - Laufsohle: Vibram New Mulaz - Innensohle: Nylon + 27% Fiberglas Technologien: - GORE-TEX Kleidungsstücke aus GORE-TEX-Gewebe bieten maximalen Komfort und Schutz bei einer Vielzahl von Aktivitäten und klimatischen Bedingungen.
179,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de

Ähnliche Produkte

Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 46
179,95 €
zum Shop
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 41
179,95 €
zum Shop
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 40
179,95 €
zum Shop
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 46.5
179,95 €
zum Shop
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5
179,95 €
zum Shop
deporvillage.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,7 von 5 Sternen

136 Bewertungen
5 Sterne
104
4 Sterne
22
3 Sterne
7
2 Sterne
1
1 Stern
2
Amazon.de Kunde

Sehr gut verarbeitet, wasserdicht, robust

via trustami

Amazon.it Kunde

Im Angebot gekauft. Der Schuh ist ziemlich steif, aber auch ausreichend bequem. Aufgrund einer Knie-Operation hatte ich noch keine Gelegenheit, ihn auf unebenem Gelände bei den langen Trekkingtouren, die ich sonst unternehme, zu testen. Bisher nur für städtische Ausflüge bei Schnee und Eis verwendet…

via trustami

Amazon.de Kunde

Habe sie ohne großes Einlaufen bei einer 25km Bergtour mit 1400 Höhenmetern getragen. Keine Blasen oder Druckstellen. Meine Füße haben sich direkt wohl gefühlt in den Schuhen. Deswegen das gleiche Modell ein zweites Mal bestellt.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Tolle Stiefel für den schottischen Winter.

via trustami