Suche
Ortovox Trad Zero 24 - Kletterrucksack chestnut

Ortovox TRAD ZERO 24 Rucksack chestnut

Ortovox Trad Zero 24 - Kletterrucksack chestnut

Günstigster Gesamtpreis
2 Werktage
65,90 €
Versandkostenfrei

Ortovox TRAD ZERO 24 Rucksack chestnut

1 - 3 Werktage
77,00 €
Versandkostenfrei

Ortovox - Trad Zero 24 - Kletterrucksack braun (Chestnut)

2 - 4 Werktage
82,46 €
Versandkostenfrei

Ortovox Trad Zero 24 Rucksack (Größe 24L, braun)

Lieferzeit 2-4 Tage
83,20 €
Versand ab 3,45 €

Ortovox Trad Zero 24 Rucksack chestnut |

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
85,50 €
Versand ab 6,95 €

Kletterrucksack Ortovox Trad Zero 24 (Chestnut) 24 L

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
88,00 €
Versand ab 8,52 €

Ortovox Trad Zero 24 chestnut

sofort versandfertig
109,03 €
Versand ab 4,95 €
Ortovox Trad Zero 24 - Kletterrucksack chestnut

Günstigstes Angebot

Leicht und minimalistisch in alpine Klettertouren: der TRAD ZERO bringt kein überflüssiges Gewicht oder störende Features in die Wand mit! Anstelle eines Deckelfaches hat der TRAD ZERO 24 eine leichte, vielseitige Deckel-Lasche, die den Rucksackinhalt schützt und zugleich als Helm- und Seilfixierung dient. Besonderen Halt gibt dabei eine Silikonbeschichtung auf der Innenseite, die alles stabil dort hält, wo es sein soll. Mit nur 570 Gramm ist der alpine Kletterrucksack ein echtes Leichtgewicht, und dennoch abriebfest und langlebig für raue Felsfahrten wie die gesamte TRAD Linie. Dafür sorgt robuster 420 D Ripstop, der zu 88% aus recyceltem Polyamid besteht. Bei allem Minimalismus wurde natürlich auf wichtige Details wie Materialschlaufen, Seilbefestigungsmöglichkeiten und eine Trinksystemaufhängung nicht verzichtet. Gepolsterte Schulterträger und ein weicher Kontaktrücken sorgen für optimalen Tragekomfort trotz kantiger Kletterausrüstung. Im verschließbaren Wertsachenfach mit Schlüssel
65,90 €
2 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

Ortovox TRAD ZERO 24 Rucksack black raven
77,00 €
5 Preise
deroutdoorshop.de
Versandkostenfrei
Ortovox Trad Zero - Kletterrucksack Orange
74,95 €
4 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Ortovox TRAD ZERO 24 Rucksack wild cumin
77,00 €
8 Preise
deroutdoorshop.de
Versandkostenfrei
Ortovox Trad Zero - Kletterrucksack Black
88,00 €
3 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €
Ortovox Trad Zero 18 Rucksack (Blau, Einheitsgröße)
68,00 €
3 Preise
gigasport.de
Versand ab 3,95 €