Suche
Nike Herren Structure Plus lila EU 48.5

Nike Structure Plus Herren 48 1/2 Lila/Weiß

Nike Herren Structure Plus lila EU 48.5

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
129,99 €
Versandkostenfrei

Nike Herren Structure Plus - Größe: EU 48.5 lila

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Tage
129,99 €
Versandkostenfrei

NIKE Structure Plus Laufschuhe Herren 501 - iron purple/voltage green-off noir-sail 48.5

11 - 13 Werktage
144,99 €
Versandkostenfrei
Nike Herren Structure Plus lila EU 48.5

Günstigstes Angebot

Der Nike Structure Plus steht für Selbstvertrauen, Komfort und zuverlässigen Halt - ideal für Läufer:innen, die Stabilität ohne Kompromisse suchen. Als moderner Stabilitätsschuh verbindet er gezielten Support mit einem überraschend leichten und dynamischen Laufgefühl. Erstmals kombiniert Nike im Structure Plus den reaktionsfreudigen ZoomX-Schaumstoff mit dem langlebigen ReactX-Schaum, um maximale Energierückgabe und angenehme Dämpfung zu erzielen. Das Ergebnis ist ein besonders weiches, zugleich kraftvolles Laufgefühl, das sowohl bei Long Runs als auch im täglichen Training überzeugt. Das innovative Nike Support-System im Mittelfußbereich stabilisiert das Fußgewölbe und den seitlichen Fersenbereich und begleitet den natürlichen Bewegungsablauf beim Laufen. Dadurch bietet der Nike Structure Plus zuverlässigen Halt, ohne steif oder einengend zu wirken. Im Gegensatz zu klassischen Stabilitätsschuhen verzichtet er bewusst auf harte Stützelemente oder starre Postings. Stattdessen sorgt die
129,99 €
1-2 Werktage
shop4runners.com

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Dämpfung: Schont Gelenke beim Laufen.
• Stabilität: Verbessert Fußführung und Verletzungsprävention.
• Atmungsaktiv: Hält Füße trocken und frisch.

Ähnliche Produkte

nike structure plus se laufschuhe fur damen weis blau rosa 39
122,99 €
4 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Nike Structure Plus Stabilitätsschuh Herren - schwarz, petrol, Größe 42
129,99 €
8 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
Nike Structure Plus Herren 45 Weiß/Blau/Orange
98,95 €
5 Preise
passasports.de/running
Versandkostenfrei
Nike Structure Plus Laufschuhe 43 weiß
139,99 €
3 Preise
sportdeal24.de
Versandkostenfrei
Nike Structure Plus Herren 48 1/2 Weiß/Rot/Schwarz
125,95 €
4 Preise
passasports.de/running
Versandkostenfrei