Suche
Nike Court Borough Low Recraft Kinder | pink | Kinder | 22 | DV5458-134 22

Nike Kinderschuhe Court Borough Low Recraft (TD) Weiß/Venice-Plum Fog Größe 22

Nike Court Borough Low Recraft Kinder | pink | Kinder | 22 | DV5458-134 22

Günstigster Gesamtpreis
3-7 Werktage
33,00 €
Versand ab 5,99 €

Nike Kinder Court Borough Low Recraft (Td) Freizeit-Schuhe, White/Venice/Plum Fog/White, 22

Auf Lager
44,34 €
Versandkostenfrei

NIKE Kinder Freizeitschuhe COURT BOROUGH LOW RECRAFT (TD) (DV5458) 22 WHITE/VENICE-PLUM FOG-WHITE 134

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
44,90 €
Versand ab 3,95 €

Nike Court Borough Low Recraft für Kinder, weiß, Größe 22 EU

2-4 Werktage
48,94 €
Versandkostenfrei
Nike Court Borough Low Recraft Kinder | pink | Kinder | 22 | DV5458-134 22

Günstigstes Angebot

Der Nike Court Borough Low Recraft vereint klassischen Court-Style mit einem frischen, modernen Update. Strapazierfähiges Leder sorgt für stabilen Halt, während die neu designte Passform für noch mehr Komfort bei jedem Schritt steht. Die flexible Sohle unterstützt natürliche Bewegungen, und cleane Linien machen den Look zeitlos. Ein ikonischer Sneaker ? neu interpretiert für den Alltag.
33,00 €
3-7 Werktage
teamsport-philipp.de

Produktinformationen

Entdecken Sie die Nike Court Borough Low Recraft Kids!

Die Kinderschuhe Nike Court Borough Low Recraft sind die perfekte Wahl für aktive Kinder, die sowohl Stil als auch Komfort schätzen. Diese Schuhe sind speziell für die kleinen Trendsetter entwickelt worden und eignen sich ideal für den täglichen Gebrauch, egal ob in der Schule, beim Spielen im Park oder beim Sport.

Vorteile und Funktionen

Die Nike Court Borough Low Recraft Kids bieten eine Vielzahl von Vorteilen, die sie zu einer ausgezeichneten Wahl für Ihre Kleinen machen:

• Hochwertige Materialien: Hergestellt aus robustem Obermaterial, das Langlebigkeit und Komfort gewährleistet.
• Bequeme Passform: Die gepolsterte Innensohle und der weiche Schaft bieten optimalen Tragekomfort, sodass Ihr Kind den ganzen Tag über aktiv sein kann.
• Rutschfeste Sohle: Die Gummisohle sorgt für hervorragende Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen und bietet Sicherheit beim Spielen und Laufen.
• Vielseitiges Design: Das stylische Design in den Farbtönen White, Venice und Plum Fog macht diese Schuhe zu einem echten Blickfang.

Stylisches Aussehen

Die Nike Court Borough Low Recraft Kids bestechen durch ihr modernes und ansprechendes Design. Die Kombination aus hellem Weiß mit Akzenten in Venice und Plum Fog verleiht den Schuhen einen frischen Look, der leicht mit verschiedenen Outfits kombinierbar ist. Ob zu Jeans, Shorts oder sportlichen Leggings – diese Schuhe passen einfach immer!

Zusätzlicher Komfort

Mit einem gepolsterten Kragen und einer weichen Zunge ausgestattet, bieten die Nike Court Borough Low Recraft Kids nicht nur Unterstützung im Knöchelbereich, sondern auch ein angenehmes Gefühl während des Tragens. Das atmungsaktive Innenmaterial hilft, die Füße kühl und trocken zu halten, was besonders wichtig ist, wenn die Kleinen aktiv sind und viel Zeit im Freien verbringen.

Perfekt für den Alltag

Diese Sneakers sind ideal für den täglichen Gebrauch. Ob beim Sport, im Sportunterricht oder beim Spielen mit Freunden – die Nike Court Borough Low Recraft Kids sind vielseitig einsetzbar und geben Ihrem Kind die nötige Unterstützung und den Komfort, den es braucht. Die Schuhe lassen sich mühelos an- und ausziehen und sind somit perfekt für den stressigen Alltag von Eltern und Kindern.

Ein Must-Have für kleine Trendsetter

Die Nike Court Borough Low Recraft Kids sind nicht nur funktional, sondern auch modisch. Sie sind ein absolutes Must-Have für jeden kleinen Sneaker-Fan und werden schnell zum Lieblingsstück im Schuhschrank Ihres Kindes. Gönnen Sie Ihrem Kind diesen tollen Look und lassen Sie es in Stil und Komfort aufblühen!

Ähnliche Produkte

Nike Court Borough Low Recraft TD Kinder | rot | Kinder | 23,5 | DV5458/600 23,5
22,50 €
11 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Nike Court Borough Low Recraft Schuh Kinder | weiß | Kinder | 38 | DV5456-124 38
42,00 €
6 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Nike Sneaker Court Borough Low Recraft GS DV5456-126 Beige Unisex Größe 38,5 EU
38,99 €
3 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €