Suche
Meindl Vakuum Ultra GTX Lady Dunkelbraun 42.5

5,0 (10)

Meindl Vakuum Ultra GTX Lady Dunkelbraun 42.5

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
178,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Damen Trekkingschuhe Vakuum Ultra 2848-46 42.5 (UK 8.5) Dunkelbraun

Günstigster Gesamtpreis
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
178,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Vakuum Lady Ultra GTX

Lieferung in 1-4 Werktagen
186,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Vakuum Lady Ultra Damen | dunkelbraun | EU 42,5

2-4 Tage
189,99 €
189.99 Euro / 1 Stück
Versandkostenfrei

MEINDL Vakuum Lady Ultra, Damen Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Dunkelbraun 46), 42.5 EU

Auf Lager
202,40 €
Versand ab 3,99 €

MEINDL Vakuum Lady Ultra, Damen Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Dunkelbraun 46), 42.5 EU

Auf Lager
202,42 €
Versandkostenfrei

MEINDL Vakuum Lady Ultra, Damen Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Dunkelbraun 46), 42.5 EU

Auf Lager
204,66 €
Versandkostenfrei

MEINDL Damen Trekkingschuh Vakuum Lady Ultra (2848) 42 ½ dunkelbraun

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
204,90 €
Versand ab 3,95 €

MEINDL Vakuum Lady Ultra, Damen Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Dunkelbraun 46), 42.5 EU

Auf Lager
216,65 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Vakuum Ultra GTX Lady Dunkelbraun 42.5

Günstigstes Angebot

Meindl Vakuum Ultra GTX - dunkelbraune Damen-Wanderschuhe Produktdetails * Damen-Wanderschuhe * Gore-Tex-Membram: wasserdicht, atmungsaktiv * Kategorie A/ B: Berg und Wandern * MFS Vakuum: anpassungsfähiger Schaum im Knöchel-, Manschetten- und Fersenbereich - individuelle, druckfreie Anpassung des Innenlebens an den Fuß * Air Active Vakuum-Fußbett: anpassungsfähig mit MFS Vakuum-Schaum * hohe Rückstellfähigkeit, da Druckbelastung über die gesamte Sohlenbreite verteilt wird * Multigrip-Gummiprofil-Laufsohle: rutsch- und abriebfeste Außensohle mit grobem Profil * hoher, gefütterter Schaft (Memory Foam) mit stabilen Lederpanels * weiches Innenfutter - feuchtigkeitsableitend * weicher, flexibler und dennoch stabiler Aufbau * vernähte Zunge gegen das Eindringen von Steinchen * Schnürung über genietete Metallösen und U-Zugösen * verstärkter Zehen- und Fersenbereich * Gewicht: 510 Gramm * Obermaterial: Nubukleder mit Wachsgriff * Entwickelt durch ...
178,00 €
2-3 Werktage
fun-sport-vision.com

Ähnliche Produkte

Meindl Vakuum Ultra Men GTX (Größe: 11.5)
170,00 €
38 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Damen Stiefel Vakuum Ultra Beige (Größe: 5,5) 39 beige
171,99 €
6 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Vakuum Ultra GTX Dunkelbraun 51
203,99 €
203.99 Euro / 1 Stück
17 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei
Meindl Vakuum Lady Ultra Damen (Pistazie), 43 EU
215,72 €
2 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
MEINDL Herren Trekkingschuh Vakuum Men Ultra (2849) 46 petrol blau
182,00 €
7 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
10
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Habe die Schuhe für meine Frau gekauft und sie ist sehr zufrieden! Die Qualität ist deutlich besser als bei den vorherigen Schuhen (Jack Wolfskin).

via trustami

Amazon.de Kunde

Schuh ist super.

via trustami

Amazon.de Kunde

Meindlschuhe würde ich immer wiederkaufen,sehr bequem,gute Verarbeitung. Ob zum wandern oder einen ausgedehnten Spaziergang.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ich habe mich nun schon zum zweiten Mal für diesen Schuh entschieden. Er passt wie angegossen und ich fühle mich beim Laufen einfach nur wohl darin. Nichts drückt und man läuft wie in einem bequemen Hausschuh mit dem Halt eines Wanderschuhs.

via trustami