Suche
Meindl Litepeak PRO GTX Herren Bergschuhe Wanderschuhe anthrazit-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe grau grau Herren

Meindl Litepeak Pro GTX Herren (Anthrazit/Orange), 42.5 EU

Meindl Litepeak PRO GTX Herren Bergschuhe Wanderschuhe anthrazit-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe grau grau Herren

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
241,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Litepeak Pro GTX Herren (Anthrazit/Orange), 42.5 EU

1 - 3 Werktage
245,00 €
Versand ab 3,95 €

Litepeak Pro GTX Men Größe UK 8,5 Farbe anthrazit orange

2-4 Werktage
258,33 €
Versand ab 3,90 €

MEINDL Litepeak Pro Gore-tex - Herren - Grau / Schwarz - Größe 42 1/2- Modell 2026

2-3 Werktage
269,90 €
Versand ab 1,00 €

MEINDL Herren Trekkingschuh Litepeak PRO GTX (4634) 42 ½ anthrazit/orange

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
278,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Litepeak Pro GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 42 ½ 42 ½

2-4 Werktage
288,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Litepeak Pro GTX M für Herren, grau, Größe 42 ½ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
288,95 €
Versandkostenfrei

Meindl - Litepeak PRO GORE-TEX® Bergstiefel Herren anthrazit

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
289,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Trekkingschuhe "Litepeak PRO GTX", anthrazit, Gr. 42,5EU

Lieferung in 2-3 Werktagen
304,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Litepeak PRO GTX Herren Bergschuhe Wanderschuhe anthrazit-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe grau grau Herren

Günstigstes Angebot

Meindl Litepeak PRO GTX Herren Bergschuhe Wanderschuhe anthrazit-orange Der Litepeak PRO GTX® passt sich durch die weit nach vorne gezogene Schnürung und dem im Fersenbereich integrierten variofix®-System dem Fuß optimal an. Der frei laufende „Speedwire“ zieht sich beim Einschnüren gleichmäßig eng an die Ferse - somit ist bester Halt garantiert! Das Modell eignet sich für ambitioniertes Trekking, denn durch einen integrierten Fersenspoiler kann man daran ein Leichteisen befestigen und zugleich ist der Fersenspoiler so konzipiert, dass ein ökonomisches und natürliches Auftreten und Abrollen möglich ist. Die Alpin Rigid Gummiprofilsohle von Vibram® sorgt auch abseits der Wege für Trittsicherheit und die GORE-TEX®-Membrane hät die Füße garantiert wasserdicht bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. Obermaterial: Velourleder / Mesh Futter: GORE-TEX Fußbett: AIR-ACTIVE® SOFTPRINT drysole Sohle: Alpin Rigid Gummiprofilsohle von Vibram® mit PU-Keil und integriertem Spoiler Gewicht: 540g
241,95 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
arts-outdoors.de

Ähnliche Produkte

Meindl Litepeak PRO GTX 031 anthrazit/orange 8
213,86 €
18 Preise
about-sports.de
Meindl Litepeak Pro GTX Herren (Anthrazit/Orange), 41.5 EU
241,81 €
6 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Litepeak PRO GTX 031 – anthrazit/orange – Größe 9
241,41 €
17 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €