Suche
La Sportiva TX4 Evo ST Woman carbon/limestone (G00B53) 38

Gebraucht ab 144,99 €

La Sportiva TX4 Evo ST Woman carbon/limestone (G00B53) 38

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
130,35 €
Versandkostenfrei

Approachschuhe La Sportiva TX4 Evo ST Woman (Carbon/limestone) Damen 38

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
136,00 €
Versand ab 1,20 €

TX4 Evo ST Woman, Approach Shoes, Damen - La Sportiva G00B53-Carbon/Limestone 5 UK / 38

Lieferzeit 1-2 Wochen**
161,95 €
161,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €

La Sportiva - Women's Tx4 Evo ST - Approachschuhe, Gr. 38, schwarz/grau (Carbon/Limestone)

2 - 3 Werktage
169,95 €
Versandkostenfrei
La Sportiva TX4 Evo ST Woman carbon/limestone (G00B53) 38

Günstigstes Angebot

Der TX4 Evo ST Woman von La Sportiva ist der ideale Begleiter für Damen, die sich auf technische Zustiege, Klettersteige und anspruchsvolle Bergtouren vorbereiten. Dieses Modell vereint Leichtigkeit mit innovativer Funktionalität und bietet höchsten Tragekomfort. Das synthetische Obermaterial gewährleistet eine exzellente Atmungsaktivität, die besonders bei intensiven Wanderungen und Hochtouren von Vorteil ist. Die EVA-Zwischensohle bietet hervorragenden Schutz und Dämpfung, was selbst auf den härtesten Wegen für ein angenehmes Laufgefühl sorgt. Dank des präzisen Schnürsystems passt sich der Schuh optimal an den Fuß an, was besonders auf rutschigen Abstiegen und herausfordernden Anstiegen von Bedeutung ist. Die Vibram® MegaGrip-Laufsohle mit dem patentierten Impact Brake System™-Profil sorgt für maximale Stabilität und zuverlässige Traktion, egal auf welchem Terrain. Ein weiteres Highlight ist die patentierte Resole Platform™-Einlage, die eine Wiederbesohlung ermöglicht, ohne den Komfo
130,35 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de