Suche
La Sportiva Tx4 Evo Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 44 Carbon / Bamboo

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag(e)
166,99 €
Versand ab 5,99 €

TX4 Evo GTX Men 44 mehrfarbig II - Farbe carbon/bamboo

2-4 Werktage
174,26 €
Versand ab 3,90 €

LA SPORTIVA Zustiegsschuhe TX4 Evo GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderhalbschuhe mit griffiger Laufsohle

Auf Lager
182,00 €
Versand ab 18,00 €

LA SPORTIVA Zustiegsschuhe TX4 Evo GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderhalbschuhe mit griffiger Laufsohle

Auf Lager
185,64 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - TX4 Evo GORE-TEX® Wanderhalbschuhe Herren carbon

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
190,00 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Zustiegsschuhe TX4 Evo GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderhalbschuhe mit griffiger Laufsohle

Auf Lager
190,66 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Zustiegsschuhe TX4 Evo GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderhalbschuhe mit griffiger Laufsohle

Auf Lager
199,45 €
Versand ab 4,90 €

La Sportiva Unisex TX4 Evo GORE-TEX Carbon/Bamboo 44

5-8 Werktage
208,80 €
Versand ab 4,90 €

LA SPORTIVA Zustiegsschuhe TX4 Evo GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderhalbschuhe mit griffiger Laufsohle

Auf Lager
209,99 €
Versand ab 10,50 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
La Sportiva Tx4 Evo Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 44 Carbon / Bamboo

Günstigstes Angebot

Der TX4 Evo GTX ist ein Lederschuh mit wasserdichter GORE-TEX Membran, entwickelt, um maximale Stabilität und Grip auch auf unwegsamstem Gelände zu garantieren. Ideal für technische Zustiege und einfache Klettersteige, bietet er dank der Materialien des Obermaterials und der geräumigen Innenkonstruktion unvergleichlichen Komfort. Die GORE-TEX Extended Comfort Membran macht den Schuh auch bei längerem Gebrauch wasserdicht und atmungsaktiv. Das Profil mit Vibram® Megagrip-Gummimischung und patentierter Impact Brake System™ Blockstruktur sorgt für maximale Stabilität beim Abstieg und perfekte Traktionskontrolle beim Aufstieg. Die großzügige Climbing Zone an der Spitze garantiert Präzision und exzellenten Grip beim Klettern und in schwierigen Passagen. Die spezielle Zwischensohle mit dem patentierten Resole Platform™ Einsatz ermöglicht es, den TX4 Evo GTX neu zu besohlen, ohne Kompromisse bei Leistung und Komfort einzugehen.Eigenschaften:- Vom Klettern abgeleitetes Schnürsystem für optimal
166,99 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)