Suche
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 42.5 - schwarz schwarz 42.5

La Sportiva - G-Summit - Bergschuhe, Gr. 42.5, schwarz/oliv (Black/Yellow)

La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 42.5 - schwarz schwarz 42.5

Günstigster Preis
Lieferzeit 2-3 Werktage
599,90 €
Versand ab 8,99 €

La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 42.5, schwarz)

Günstigster Gesamtpreis
SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
607,46 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - G-Summit - Bergschuhe, Gr. 42.5, schwarz/oliv (Black/Yellow)

2 - 3 Werktage
637,46 €
Versandkostenfrei

La Sportiva G-Summit Herren (Schwarz 42,5 EU) Typ D (Hochalpine Bergstiefel)

2-4 Werktage
699,95 €
Versandkostenfrei
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 42.5 - schwarz schwarz 42.5

Günstigstes Angebot

Der G-Summit der Marke La Sportiva ist ein Bergsteigerschuh, der für Eiskletterer, technische Bergsteiger und lange Winterexpeditionen entwickelt wurde.Entwickelt mit dem Ziel, ein extrem thermisches Produkt für das Bergsteigen in hohen Bergen und ein unglaublich leichtes und präzises Produkt für Expeditionen unter schwierigen Bedingungen zu bieten, ist dieser Schuh das Beste, was es in seiner Kategorie gibt. Die Innenschale, die mit der patentierten Core-Wrap™ Technologie hergestellt wird, bietet ein Maximum an Wärme und Leichtigkeit. Durch das großzügige Volumen wird die Anpassung erleichtert und passt sich jeder Körperform an, um optimale Präzision beim Klettern zu gewährleisten.Die schnell verstellbare Schnürung mit dem BOA® Fit System Verschluss an der Außenseite der Gamasche ist so konzipiert, dass sie sich auch mit Handschuhen leicht schließen und öffnen lässt. Die Vibram® Ice-Tech™ Sohle ist in zwei Teile geteilt, um die Performance beim Klettern und Gehen zu maximieren. Um die
599,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva G-Tech Black/Yellow 40,5
466,95 €
4 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva G-Tech Black/Yellow 40
466,95 €
3 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva G-Tech Schuhe (Größe 38.5, schwarz)
458,73 €
3 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe, Gr. 45, schwarz/oliv (Black/Yellow)
671,96 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
La Sportiva - G2 Evo Liner - Innenschuh, Gr. 44.5, schwarz/gelb (Black/Yellow)
55,97 €
2 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €