Suche
Garmont Tower 3.0 GTX black/garmont orange (U002401) 12

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
224,15 €
Versandkostenfrei

Herren Wanderschuh Garmont Tower 3.0 GTX 2026 Schuhgröße: UK 12 black/garmont-orange

Lieferzeit, 7-10 Tage
236,95 €
Versand ab 14,00 €

Garmont TOWER 3.0 GTX - Bergschuh black/garmont orange 12

7 Werktage
238,13 €
Versandkostenfrei

Garmont Tower 3.0 GTX Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
271,90 €
Versandkostenfrei

Garmont Tower 3.0 Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 47 Black / Garmont Orange

17 Werktag(e)
283,99 €
Versand ab 5,99 €

Garmont Tower 3.0 GTX wasserdichte Bergschuhe mit griffiger Laufsohle und Aufnahme für Steigeisen | Bergstiefel | Unisex | Alpinschuhe | Wasserdicht Black/Garmont Orange UK 12 - EU 47

Auf Lager
287,77 €
Versandkostenfrei

Garmont Tower 3.0 GTX wasserdichte Bergschuhe mit griffiger Laufsohle und Aufnahme für Steigeisen | Bergstiefel | Unisex | Alpinschuhe | Wasserdicht Black/Garmont Orange UK 12 - EU 47

Auf Lager
287,77 €
Versandkostenfrei

Garmont - Tower 3.0 GTX - Bergschuhe, Gr. 47, grau (Black/GarmontOrange)

2 - 3 Werktage
305,96 €
Versandkostenfrei

Garmont Tower 3.0 GTX wasserdichte Bergschuhe mit griffiger Laufsohle und Aufnahme für Steigeisen | Bergstiefel | Unisex | Alpinschuhe | Wasserdicht Black/Garmont Orange UK 12 - EU 47

Auf Lager
306,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Garmont Tower 3.0 GTX black/garmont orange (U002401) 12

Günstigstes Angebot

Der Tower 3.0 GTX von Garmont ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Abenteuer in den Bergen. Ob beim Wandern, Bergsteigen, auf Hochtouren, beim Zustieg oder auf Klettersteigen - dieser Bergschuh ist für vielfältige Aktivitäten konzipiert. Dank der wasserdichten GORE-TEX®-Membran bietet er zuverlässigen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Die Kombination aus Mesh und Polyester im Obermaterial sorgt für eine robuste und zugleich atmungsaktive Konstruktion, die selbst bei langen Trekkingtouren für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die innovative Add®-Technologie von Garmont stellt sicher, dass der Schuh eine perfekte Passform bietet, die auf der natürlichen Asymmetrie der Füße basiert. Dies wird durch die Ortholite®-Innensohle ergänzt, die für Leichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Die VIBRAM® Vertex-Sohle mit Traction Lug-Technologie erhöht den Grip um 25%, was besonders auf rutschigen oder unebenen Untergründen von Vorteil ist. Das Heel Lock-System garantiert zudem einen optimalen
224,15 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 11,5
255,75 €
6 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 43
224,91 €
17 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 42.1/2
218,99 €
12 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Garmont Tower 3.0 GTX black/garmont orange (U002401) 7
224,91 €
6 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei