Suche
Garmont Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 11,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
255,75 €
Versandkostenfrei

Garmont TOWER 3.0 EXTREME GTX - Bergschuh BLACK/GARMONT RED 11,5

7 Werktage
271,90 €
Versandkostenfrei

Herren Wanderschuh Garmont Tower 3.0 Extreme GTX 2026 Schuhgröße: UK 11,5 black/garmont-red

Lieferzeit, 7-10 Tage
271,95 €
Versand ab 17,00 €

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX Schuhe (Größe 46.5, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
280,98 €
Versandkostenfrei

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
311,90 €
Versandkostenfrei

Garmont - Tower 3.0 Extreme GTX - Bergschuhe, Gr. 46.5, grau (Black/GarmontRed)

2 - 3 Werktage
331,46 €
Versandkostenfrei
Garmont Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 11,5

Günstigstes Angebot

Der Tower 3.0 Extreme GTX von Garmont ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Bergsteiger und Wanderer, die sich in technischen und modernen Bergszenarien bewegen. Dieser Schuh kombiniert innovative Technologien mit hoher Funktionalität, um ein unvergleichliches Erlebnis in alpinen Umgebungen zu bieten. Die integrierte Wärmeisolierung sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei kalten Temperaturen angenehm warm bleiben, während das fortschrittliche BOA®-System eine präzise und individuell anpassbare Schnürung ermöglicht. Durch die durchdachte Konstruktion bietet der Tower 3.0 Extreme GTX eine ideale Balance zwischen Halt und Leistung, was ihn zum optimalen Schuh für Hochtouren macht. Die robuste Verarbeitung und das hochwertige Material garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, selbst unter extremen Bedingungen. Egal ob auf herausfordernden Wanderpfaden oder bei anspruchsvollen Kletterpartien in großer Höhe, dieser Schuh sorgt für den nötigen Grip und die Stabilität, die Sie benöti
255,75 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 43
224,91 €
17 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 42.1/2
218,99 €
12 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Garmont Tower 3.0 GTX black/garmont orange (U002401) 7
224,91 €
6 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Garmont Tower 3.0 GTX 2026 Schuhgröße: UK 8 black/garmont-orange
236,95 €
6 Preise
Sportsprofi.com
Versand ab 14,00 €