Suche
Garmont TOWER 3.0 EXTREME GTX - Bergschuh BLACK/GARMONT RED 9,5

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
271,90 €
Versandkostenfrei

Herren Wanderschuh Garmont Tower 3.0 Extreme GTX 2026 Schuhgröße: UK 9,5 black/garmont-red

Lieferzeit, 7-10 Tage
271,95 €
Versand ab 17,00 €

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX Schuhe (Größe 44, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
280,98 €
Versandkostenfrei

Garmont - Bergsteigen-Schuhe - GORE-TEX® Unisex - Tower 3.0 Extreme GTX - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red für Herren - Größe 44 - schwarz 44

Lieferzeit 2-3 Werktage
291,90 €
Versand ab 8,99 €

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 9,5

Lieferzeit 8-10 Werktage
307,85 €
Versandkostenfrei
Garmont TOWER 3.0 EXTREME GTX - Bergschuh BLACK/GARMONT RED 9,5

Günstigstes Angebot

Der TOWER 3.0 EXTREME GTX ist dein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Hochtouren und Expeditionen. Mit Gore-Tex Isolation, Vibram VERTEX Sohle und innovativem BOA-Verschlusssystem kombiniert er Wärmeschutz, Grip und präzise Passform in einem robusten Bergschuh. Gore-Tex Insulated Comfort Lining mit ePE - warm und wasserdicht. Vibram VERTEX Sohle mit DURASTEP Compound - optimaler Grip auf Fels und Eis. BOA Schnellverschluss + HEEL LOCK + INSTEP LOCK für sichere Passform. Starrer Rampone-Befestigungspunkt für Steigeisen (90-92 Shore A). PFC-freie Materialien - nachhaltige Bergschuh-Konstruktion.
271,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 11,5
255,75 €
6 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 43
224,91 €
17 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
garmont tower 3 0 gore tex bergsteigerschuhe schwarz rot 42.1/2
218,99 €
12 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Garmont Tower 3.0 GTX black/garmont orange (U002401) 7
224,91 €
6 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei