Suche
Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Nebelgrau/Softgold - 43 mm

Garmin fenix 8 3,3 cm (1.3") AMOLED 43 mm Digital 416 x 416 Pixel Touchscreen Gold WLAN GPS

Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Nebelgrau/Softgold - 43 mm

Günstigster Gesamtpreis
Lagernd, 3-4 Werktage
759,00 €
Versandkostenfrei

GARMIN FENIX 8 - 43MM AMOLED SAPPHIRE nebelgrau-softgold

1-3 Tage
759,95 €
Versandkostenfrei

GARMIN fenix 8, 43 mm, AMOLED Sapphire, Nebelgrau/Softgold mit QuickFit-Silikon-Armband 20 mm

2-4 Werktage
778,00 €
Versandkostenfrei

Garmin Unisex Fenix 8 - 43mm beige

1-2 Werktage
799,99 €
Versandkostenfrei

Garmin fenix 8 AMOLED Sapphire GPS Smartwatch - 43mm - Nebelgrau/Softgold one size

1-3 Werktage
799,99 €
Versand ab 2,49 €

Garmin Fēnix 8 Amoled Sapphire GPS Uhr (Größe 43mm, grau)

Lieferzeit 2-4 Tage
802,20 €
Versandkostenfrei

Garmin Mulfifunktions-Smartwatch FENIX 8 - 43 mm AMOLED mit Solarladung, grau, Einheitsgröße

Lieferung in 2-3 Werktagen
808,45 €
Versandkostenfrei

Garmin fenix 8 43mm AMOLED Sapphire Nebelgrau/Softgold 20mm Silikonarmband

4-6 Werktage
808,99 €
Versandkostenfrei

fēnix® 8 - 43 mm, AMOLED Sapphire, Nebelgrau

Lieferung in 4-7 Werktagen
824,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Nebelgrau/Softgold - 43 mm

Günstigstes Angebot

Die fēnix® 8 Multisport-Smartwatch für ambitionierte Sportler*innen und Outdoor-Begeisterte, die ihre Grenzen pushen wollen. Mit erweiterten Krafttrainingsfunktionen, Tauchzertifizierung, Lautsprecher- und Mikrofonintegration für Sprachfunktionen, einer integrierten LED-Taschenlampe sowie kompaktem Design für schmalere Handgelenke.Helles, brilliantes AMOLED-TouchdisplayBis zu 10 Tage Akkulaufzeit im Smartwatch-ModusLautsprecher und Mikrofon für Sprachnachrichten und BedienungIntegrierte LED-TaschenlampeSportartspezifische Trainingspläne24/7 Gesundheits- und FitnessfunktionenExklusives DesignDas hochwertige Design der fēnix® 8 macht alles mit. Es ist für das Tauchen geeignet, hat wasserdichte Tasten, einen Sensorschutz aus Metall und ein helles 1,3-Zoll AMOLED-Touchdisplay. Es gibt sogar Versionen mit kratzfestem Sapphire Glass und einer Titan-Lünette. Die Smartwatch wurde nach US-Militärstandards im Hinblick auf thermische Leistung, Stoßfestigkeit und Wasserdichtigkeit getestet.Telefon
759,00 €
Lagernd, 3-4 Werktage
fitstore24.com

Produktdaten

Gewicht und Abmessungen

Abmessungen (BxTxH) 43 x 43 x 13,8 mm

Lieferumfang

Mitgelieferte Kabel USB
Ladestation Ja

Netzwerk

GPS Ja
BeiDou Ja
GLONASS Ja
Galileo Ja
Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) Ja

Merkmale

Barometer Ja
Thermometer Ja
Höhenmesser Ja
Vibrierender Wecker Ja
Intelligente Benachrichtigungen Ja
Intelligentes Aufwachen Ja
Remote-Audiowiedergabe Ja
Remote-Bildaufnahme Ja
Wetteranzeige Ja
Kalenderbenachrichtigungen Ja
Timer Ja
Elektronischer Kompass Ja
Funktion zur Stressüberwachung Ja
Barometrischer Höhenmesser Ja
Wecker Ja
Kalender Ja
Stoppuhr Ja
Zeit-/Streckensignal Ja
Intervalltraining Ja
Herzfrequenzbasis Kalorienberechnung Ja
Laufsensor Ja
Fortbildende Trainings Ja
Sonnen- u. Mondauskunft Ja
Flächenberechnung Ja
Wetterbericht Ja
Vorgeschlagene Erholungsphase Ja
Empfohlene Aktivität Badminton, Baseball, Basketball, Boxen, Atemarbeit, Klettern, Fahrradfahren, Tauchen, Fishing, Fitness, Fußball, Golf, Wandern, Hockey, Jagen, Motor sports, Pilates, Reiten, Rudern, Laufen, Segeln, Skateboardfahren, Skifahren, Surfen, Schwimmen, Tennis, Triathlon, Volleyball, Walken, Yoga
Aktivitätsüberwachung Ja
Musiksteuerung Ja
"Finde mein Telefon"-Funktion Ja
Automatische Pause Ja
Trainingseffekt-Messung Ja
Virtuelle Partner-Funktion Ja
Virtuelle Rennen-Funktion Ja
Rennen-Prädiktor Ja
Laufdynamik Ja
Tracking-Übung Ja
Vibrierender Motor Ja
Herzfrequenzmonitor Ja
Niedrige Kardio-Meldungen Ja
Schlafqualität Ja
Multisportmodus Ja
Aktivitäts-Tracker Ja
Gyroskop Ja
Beschleunigungsmesser Ja
Verbrannte Kalorien Ja
Zurückgelegte Strecke Ja
Blutsauerstoff-Sensor Ja
Herzfrequenzmessung Automatisch
Herzfrequenz-Kontaktsensoren Ja

Design

Wasserdicht bis 40 m
Wasserbeständigkeit 10 ATM
Entfernbarer Gurt Ja
Größe des Uhrengehäuses 43 mm
Maximale Riemenlänge 18,2 cm
Minimale Riemenlänge 10,8 cm
Marktpositionierung Sportuhr
Form Rund
Bandgröße Universalgröße
Objektivmaterial Saphir
Bandmaterial Leder
Armbandfarbe Grau
Material des Uhrengehäuses Fibre Reinforced Plastic (FRP), Metall
Farbe des Uhrengehäuses Gold

Leistungen

Tastensperre Ja
Eingebaute Lautsprecher Ja
Flash-Speicher 32 GB
Eingebautes Mikrofon Ja
Unterstützte mobile Betriebssysteme Android, iOS

Bildschirm

Touchscreen Ja
Display-Auflösung 416 x 416 Pixel
Display-Typ Digital
Farbdisplay Ja
Anzeigegerät 33 x 33 mm
Bildschirmdiagonale 3,3 cm (1.3")
Bildschirmtechnologie AMOLED
Uhrenglas-Typ Saphir
Displaydurchmesser 4,3 cm

Energie

Batterielebensdauer (max.) 1,5 Woche(n)
Akku-/Batterietyp Integrierte Batterie
Batterielebensdauer (GPS-Modus) 28 h
Batterielebensdauer 10 Tag(e)

Anschlüsse und Schnittstellen

Bluetooth Ja
WLAN Ja

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Elegantes Design: Stilvolle Kombination aus Nebelgrau und Softgold.
• Vielseitige Sportmodi: Unterstützt zahlreiche Aktivitäten und Tracking-Optionen.
• Wasserdicht: Ideal für Wassersport bis 100 Meter Tiefe.