Suche
Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Graphit/Titanium Titan - 47 mm

Garmin fenix 8 3,56 cm (1.4") AMOLED 47 mm Digital 454 x 454 Pixel Touchscreen Graphit WLAN GPS

Gebraucht sparen -4 %
Gebraucht ab 729,00 €

Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Graphit/Titanium Titan - 47 mm

Günstigster Gesamtpreis
Lagernd, 3-4 Werktage
759,00 €
Versandkostenfrei

GARMIN fenix 8, 47 mm, AMOLED Sapphire, Graphit/Titanium Titan mit QuickFit-Silikon-Armband 22 mm Spark Orange/Graphit

2-4 Werktage
768,00 €
Versandkostenfrei

Garmin Fenix 8 AMOLED Sapphire 47mm graphit/titanium titan (010-02904-11) | NEU | originalverpackt (OVP) | differenzbesteuert | AN695455

REMADE (60 EUR Rabatt / gültig bis 20.06.2026!)
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1-2 Werktage
789,00 €
Versand ab 6,90 €

Garmin fenix 8 47mm AMOLED Sapphire Graphit/Titanium Titan 22mm Silikonarmband

2-3 Werktage
799,99 €
Versandkostenfrei

Garmin Unisex Fenix 8 - 47mm orange

1-2 Werktage
799,99 €
Versandkostenfrei

Garmin Fēnix 8 Amoled Sapphire GPS Uhr (Größe 47mm, grau)

Lieferzeit 2-4 Tage
813,40 €
Versandkostenfrei

Garmin fenix 8 - 47 mm AMOLED Sapphire Titan (Grau one size Größe)

2-4 Werktage
859,95 €
Versandkostenfrei

Garmin fenix® 8 Solar Saphir mit Silikonarmband Ref. 010-02904-11 - Multisport GPS Smartwatch

Bei uns lagernd - Lieferzeit innerhalb 1-2 Werktagen
899,00 €
Versandkostenfrei

Garmin Fenix 8 47mm AMOLED Sapphire Graphit/Titanium - Armband Orange

1-3 Werktage
899,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Garmin Fenix 8 Amoled Sapphire Graphit/Titanium Titan - 47 mm

Günstigstes Angebot

Die fēnix® 8 Multisport-Smartwatch für ambitionierte Sportler*innen und Outdoor-Begeisterte, die ihre Grenzen pushen wollen. Mit erweiterten Krafttrainingsfunktionen, Tauchzertifizierung, Lautsprecher- und Mikrofonintegration für Sprachfunktionen, einer integrierten LED-Taschenlampe sowie kompaktem Design für schmalere Handgelenke.Helles, brilliantes AMOLED-TouchdisplayBis zu 10 Tage Akkulaufzeit im Smartwatch-ModusLautsprecher und Mikrofon für Sprachnachrichten und BedienungIntegrierte LED-TaschenlampeSportartspezifische Trainingspläne24/7 Gesundheits- und FitnessfunktionenExklusives DesignDas hochwertige Design der fēnix® 8 macht alles mit. Es ist für das Tauchen geeignet, hat wasserdichte Tasten, einen Sensorschutz aus Metall und ein helles 1,3-Zoll AMOLED-Touchdisplay. Es gibt sogar Versionen mit kratzfestem Sapphire Glass und einer Titan-Lünette. Die Smartwatch wurde nach US-Militärstandards im Hinblick auf thermische Leistung, Stoßfestigkeit und Wasserdichtigkeit getestet.Telefon
759,00 €
Lagernd, 3-4 Werktage
fitstore24.com

Produktdaten

Gewicht und Abmessungen

Abmessungen (BxTxH) 47 x 47 x 13,8 mm

Lieferumfang

Mitgelieferte Kabel USB
Ladestation Ja

Netzwerk

GPS Ja
BeiDou Ja
GLONASS Ja
Galileo Ja
Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) Ja

Merkmale

Barometer Ja
Thermometer Ja
Höhenmesser Ja
Vibrierender Wecker Ja
Intelligente Benachrichtigungen Ja
Intelligentes Aufwachen Ja
Remote-Audiowiedergabe Ja
Remote-Bildaufnahme Ja
Wetteranzeige Ja
Kalenderbenachrichtigungen Ja
Timer Ja
Elektronischer Kompass Ja
Funktion zur Stressüberwachung Ja
Barometrischer Höhenmesser Ja
Wecker Ja
Kalender Ja
Stoppuhr Ja
Zeit-/Streckensignal Ja
Intervalltraining Ja
Herzfrequenzbasis Kalorienberechnung Ja
Laufsensor Ja
Fortbildende Trainings Ja
Sonnen- u. Mondauskunft Ja
Flächenberechnung Ja
Wetterbericht Ja
Vorgeschlagene Erholungsphase Ja
Empfohlene Aktivität Badminton, Baseball, Basketball, Boxen, Atemarbeit, Klettern, Fahrradfahren, Tauchen, Fishing, Fitness, Fußball, Golf, Wandern, Hockey, Jagen, Motor sports, Pilates, Reiten, Rudern, Laufen, Segeln, Skateboardfahren, Skifahren, Surfen, Schwimmen, Tennis, Triathlon, Volleyball, Walken, Yoga
Aktivitätsüberwachung Ja
Musiksteuerung Ja
"Finde mein Telefon"-Funktion Ja
Automatische Pause Ja
Trainingseffekt-Messung Ja
Virtuelle Partner-Funktion Ja
Virtuelle Rennen-Funktion Ja
Rennen-Prädiktor Ja
Laufdynamik Ja
Tracking-Übung Ja
Vibrierender Motor Ja
Herzfrequenzmonitor Ja
Niedrige Kardio-Meldungen Ja
Schlafqualität Ja
Multisportmodus Ja
Aktivitäts-Tracker Ja
Gyroskop Ja
Beschleunigungsmesser Ja
Verbrannte Kalorien Ja
Zurückgelegte Strecke Ja
Blutsauerstoff-Sensor Ja
Herzfrequenzmessung Automatisch
Herzfrequenz-Kontaktsensoren Ja

Design

Wasserdicht bis 40 m
Wasserbeständigkeit 10 ATM
Entfernbarer Gurt Ja
Größe des Uhrengehäuses 47 mm
Maximale Riemenlänge 20,8 cm
Minimale Riemenlänge 12,5 cm
Marktpositionierung Sportuhr
Form Rund
Bandgröße Universalgröße
Objektivmaterial Saphir
Bandmaterial Silikon
Armbandfarbe Schwarz, Orange
Material des Uhrengehäuses Fibre Reinforced Plastic (FRP), Titan
Farbe des Uhrengehäuses Graphit

Leistungen

Tastensperre Ja
Eingebaute Lautsprecher Ja
Flash-Speicher 32 GB
Eingebautes Mikrofon Ja
Unterstützte mobile Betriebssysteme Android, iOS

Bildschirm

Touchscreen Ja
Display-Auflösung 454 x 454 Pixel
Display-Typ Digital
Farbdisplay Ja
Anzeigegerät 35,56 x 35,56 mm
Bildschirmdiagonale 3,56 cm (1.4")
Bildschirmtechnologie AMOLED
Uhrenglas-Typ Saphir
Displaydurchmesser 4,7 cm

Energie

Batterielebensdauer (max.) 2 Woche(n)
Akku-/Batterietyp Integrierte Batterie
Batterielebensdauer (GPS-Modus) 37 h
Batterielebensdauer 16 Tag(e)

Anschlüsse und Schnittstellen

Bluetooth Ja
WLAN Ja

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Bis 10 ATM für Wasseraktivitäten.
• Akkulaufzeit: Wochenlange Nutzung ohne Aufladen.
• Sportmodi: Über 30 Aktivitäten wählbar.