Suche
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Ergobag Cubo BärRex Schulranzen Set

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
195,99 €
Versandkostenfrei

Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) Bärrex

HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
204,58 €
Versandkostenfrei

Ergobag - Ranzenset Mehrteilig Cubo Bärrex, 5 TEILIG

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
209,99 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
217,95 €
Versandkostenfrei

Schulranzen-Set ergobag cubo-Set BärRex Saison 2026

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
219,99 €
Versandkostenfrei

4057081219391 Ergobag Ergobag Cubo Pack BärRex Grün

Sofort lieferbar
219,99 €
Versandkostenfrei

ERGOBAG 01510-900Y0-10 Schulranzen-Set BärRex cubo, Grün

3 Werktage
219,99 €
Versand ab 5,50 €

ergobag Cubo Set Schulranzen-Set BärRex, 5-teilig Grün 19 Liter

2-4 Werktage
219,99 €
Versand ab 7,00 €

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
223,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigstes Angebot

Ergonomisch - Passt sich dank höhenverstellbarem Tragesystem individuell an Körpergrößen an und ist für kleine und große Schulkinder geeignet. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen verteilen das Gewicht auf die Hüfte und sorgen für hohen Tragekomfort. Organisationstalent - Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung, eine integrierte Heftebox, das Frontfach und viele ausgeklügelte Details sorgen für kinderleichte Ordnung. Kinderleichtes Öffnen und Schließen des Klappdeckels. Standfest und Reflektierend - Die stabile Bodenwanne macht den Schulranzen besonders standfest. Außerdem kann kein Wasser eindringen, wenn er mal in der Pfütze steht. Die großzügigen Reflektoren rundherum sorgen für Sichtbarkeit von allen Seiten. Individualisierung - Mit den Kletties lässt sich der ergobag individuell gestalten. Auch die Front- und Seitentaschen lassen sich individualisieren. Mit verschiedenen Zippies macht ihr euren ergobag zu etwas Besonderem. 5-teiliges Set - ergonomischer Schulranzen Größe 28 x 40 x 25 cm (B/H/T), Sportbeutel, 4 Kletties, 22-tlg. gefülltes Federmäppchen und Schlampermäppchen. Verantwortungsvoll produziert aus 27,7 recycelten PET-Flaschen.
195,99 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Ähnliche Produkte

Ergobag Cubo Schulranzen-Set BärRex 5 tlg.
278,00 €
zum Shop
schulranzen-hofmann.de
Versandkostenfrei
Ergobag Cubo Set BärRex Grün
190,00 €
5 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Ergobag Cubo Bärrex #01036-900Y0-10
239,00 €
2 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei