Suche
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Ergobag - Anfängerschulranzen Cubo Spitzenreitbär 90352 SpitzenreitBär, 5 TEILIG

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigster Preis
Auf Lager
234,31 €
Versand ab 11,85 €

ERGOBAG Schultaschen Set 5tlg CUBO SpitzenreitBär 2026

Günstigster Gesamtpreis
PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
234,89 €
Versandkostenfrei

ergobag Cubo Set Schulranzen-Set SpitzenreitBär 5-teilig Blau 19 Liter

2-5 Werktage
249,00 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
279,00 €
Versandkostenfrei

Ergobag - SpitzenreitBär cubo Blau

Lieferung in 2 - 5 Werktagen
289,98 €
Versandkostenfrei

FOND OF GmbH 01510-90352-10 cubo Schulranzen SpitzenreitB ergobag cubo Schulranzen-Set SpitzenreitBär

1-3 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

ergobag Cubo Set 5-teilig SpitzenreitBär

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

ERGOBAG 01510-90352-10 Schulranzen-Set SpitzenreitBär cubo, Blau

4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
289,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigstes Angebot

Ergonomisch - Passt sich dank höhenverstellbarem Tragesystem individuell an Körpergrößen an und ist für kleine und große Schulkinder geeignet. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen verteilen das Gewicht auf die Hüfte und sorgen für hohen Tragekomfort. Organisationstalent - Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung, eine integrierte Heftebox, das Frontfach und viele ausgeklügelte Details sorgen für kinderleichte Ordnung. Kinderleichtes Öffnen und Schließen des Klappdeckels. Standfest und Reflektierend - Die stabile Bodenwanne macht den Schulranzen besonders standfest. Außerdem kann kein Wasser eindringen, wenn er mal in der Pfütze steht. Die großzügigen Reflektoren rundherum sorgen für Sichtbarkeit von allen Seiten. Individualisierung - Mit den Kletties lässt sich der ergobag individuell gestalten. Auch die Front- und Seitentaschen lassen sich individualisieren. Mit verschiedenen Zippies macht ihr euren ergobag zu etwas Besonderem. 5-teiliges Set - ergonomischer Schulranzen Größe 28 x 40 x 25 cm (B/H/T), Sportbeutel, 4 Kletties, 22-tlg. gefülltes Federmäppchen und Schlampermäppchen. Verantwortungsvoll produziert aus 27,7 recycelten PET-Flaschen.
234,31 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Ähnliche Produkte

Ergobag - Anfängerschulranzen Cubo Wolkenzaubär, 5 TEILIG
199,99 €
zum Shop
bagmondo.de
Versandkostenfrei
Ergobag - Anfängerschulranzen Cubo Drachenbezwingbär, 5 TEILIG
219,00 €
zum Shop
bagmondo.de
Versandkostenfrei
Ergobag - Anfängerschulranzen Cubo Mondzaubär, 5 TEILIG
219,00 €
zum Shop
bagmondo.de
Versandkostenfrei
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
189,72 €
zum Shop
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
ergobag cubo Set Schulranzen-Set ZauBärwelt Rosa Türkis 5-teilig 19 Liter
195,39 €
2 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei