Suche
Dynafit Ultra 100 Herren 41 Mehrfarbig

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
71,98 €
Versand ab 4,95 €

Dynafit Ultra 100 Trailrunningschuhe weiß orange - 41

1-3 Werktage
123,95 €
Versandkostenfrei

Dynafit Ultra 100 Herren-Trail-Laufschuhe, Nimbus/Black Out, 41 EU, Nimbus Black Out, 41 EU

Auf Lager
139,99 €
Versandkostenfrei
Dynafit Ultra 100 Herren 41 Mehrfarbig

Günstigstes Angebot

Die Dynafit Ultra 100 sind neutrale Trailschuhe. Der Ultra 100 ist der Trailschuh von Dynafit, der die meiste Dämpfung bietet. Das Modell ist speziell für das Laufen von Ultra-Langstrecken konzipiert. Die Distanz eines Ultralaufs beginnt bei 50 Kilometern, beträgt aber oft um die 100 Kilometer oder mehr. Dann willst du Trailschuhe, die während dieser Distanzen und dieser Zeit kontinuierlich eine gezielte Dämpfung bieten. Das Design sowohl der Sohle als auch des Obermaterials ist darauf ausgerichtet, langanhaltenden Komfort zu bieten. Das Obermaterial umschließt die Füße ohne zu drücken und gibt Raum, wenn die Füße ihn brauchen. Bei sehr langen Gehstrecken dehnen sich die Füße etwas aus. Das Obermaterial bewegt sich mit den Füßen, ohne die Unterstützung zu beeinträchtigen. Der Dynafit Ultra 100 hat ein unsichtbares Schnürsystem. Die Schnürsenkel sind dank einer dünnen Stoffschicht nicht sichtbar. Diese Schicht hält Staub, Sand und Steine fern. Es verhindert auch, dass Schnürsenkel an St
71,98 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Ähnliche Produkte

Dynafit Schuhe Ultra 100 V3 Weiß/Schwarz Größe 45
118,95 €
7 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Dynafit Ultra 100 Trailrunning-schuhe EU 42
163,95 €
2 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
DYNAFIT Ultra 100 V3 W - Damen - Blau / Rosa / Weiß - Größe 40- Modell 2026
118,99 €
16 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Dynafit Ultra 100 Damen Trailrunningschuhe schwarz weiß rosa - 38.5
113,04 €
7 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Dynafit Ultra 100 V3 smoke blue/cinder (3161) 8
116,65 €
8 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei