Suche
Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-0922 Golden Yellow 44

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 44.0 braun

4,0 (5)

Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-0922 Golden Yellow 44

Günstigster Gesamtpreis
Summertime30 (30% Rabatt / gueltig bis 06.06.2026)
7-10 Tage
125,97 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 44.0 braun

1-2 Tage
134,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren 54 Low FG Evo GTX braun EU 44.0

1-2 Werktage
134,99 €
Versandkostenfrei

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Freizeitschuhe, gelb, Größe 44 44

2-4 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 9.5

Lieferzeit 6-8 Werktage
136,75 €
Versandkostenfrei

Dolomite Trekkingschuhe Für Herren Mann Schuh 54 Niedrig Fg Evo Gtx Goldgelb Gelb 44

Lieferung in 1-3 Werktagen
139,00 €
Versandkostenfrei

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Freizeitschuhe golden yellow | 44

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.05.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
139,49 €
Versand ab 6,95 €

Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow für Herren aus Leder - Größe 9,5 UK - Braun Braun 9.5 UK

Lieferzeit 2-3 Werktage
139,90 €
Versand ab 5,99 €

Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Schuhe - Golden Yellow - 44

3-4 Werktage
141,90 €
Versand ab 3,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv: GORE-TEX Technologie schützt vor Nässe.
• Leicht und flexibel: Optimaler Tragekomfort bei Aktivitäten.
• Rutschfeste Sohle: Stabile Haftung auf jedem Untergrund.

Ähnliche Produkte

Dolomite Carezza Leather Men's Shoe thyme green (1028) 8
89,94 €
3 Preise
nencinisport.it/de
Versand ab 7,00 €
DOLOMITE Herren Shirt DOL Tee M's Strenta (419550) XXL Mineral Green
44,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €
DOLOMITE Herren Shirt DOL Tee M's Strenta (419550) S Stone Blue
44,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Dolomite Shoe Sorapis Winter black (0119) 6
116,95 €
2 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
DOLOMITE Herren Polo DOL Polo Shirt M's Gardena (289176) XL Dark Grey
69,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,0 von 5 Sternen

5 Bewertungen
5 Sterne
3
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Der Schuh erfreut dich seine ansprechende Optik, die sehr gute Qualität und den sehr hohen Tragekomfort. Ich habe denselben Schuh noch in einer anderen Farbe und würde ihn sofort wieder kaufen…

via trustami

Amazon.de Kunde

Der Schuh ist sehr bequem

via trustami

Kaufland.de Kunde

Die Schuhe die mir geschickt wurden haben leider ein Farbabweichung habe golden yellow bestellt und braun erhalten

via trustami

Kaufland.de Kunde

Bestens..

via trustami

Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-0922 Golden Yellow 44

Günstigstes Angebot

Der Dolomite 54 Low FG EVO GTX ist modern und legendär zugleich Der legendäre Cinquantaquattro Low FG Schuh wird jetzt noch nachhaltiger. Der Cinquantaquattro Low GTX EVO wird aus nachhaltigem geöltem Nubukleder gefertigt und mit einem wasserdichten GORE-TEX Futter ausgestattet, das OEKO-TEX® 100 zertifiziert ist. Auch das komfortable Fußbett und die Schnürsenkel bestehen aus recycelten GRS-zertifizierten Materialien. Die Dolomite Vibram Laufsohle mit Ice-Trek 2 Verbundmaterial bietet erstklassigen Grip, eine gute Dämpfung und Stützfunktion beim Gehen und wird zu 20 % aus recyceltem EVA-Pulver gefertigt. Eine hervorragende Wahl für alle, die im Alltag und bei Spaziergängen viel Wert auf Komfort legen. Zusammensetzung OBERMATERIAL: geöltes Nubukleder FUTTER: Gore-Tex Membran ? Vollnarbenleder, nachhaltig zertifiziert EINLEGESOHLE: Kork ZWISCHENSOHLE: Mikroporöses Ethylenvinylacetat (E...
125,97 €
7-10 Tage
runmarkt.de