Suche
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic navyblau/weiss, Größe Euro (US) 41,5 (10)

Converse - Chuck Taylor All Star Ox - Blau - Sneaker - Größe 41 1/2

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic navyblau/weiss, Größe Euro (US) 41,5 (10)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
47,25 €
Versand ab 5,50 €

Chuck Taylor All Star Navy 41,5

SPRING25 (25 % Rabatt auf dieses Angebot / gültig bis 30.09.)
1-3 Werktage
50,99 €
Versand ab 4,95 €

Converse Sneaker Low für Damen, blau, Größe 41 ½ EU / 8 UK

2-4 Werktage
69,90 €
Versandkostenfrei
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic navyblau/weiss, Größe Euro (US) 41,5 (10)

Günstigstes Angebot

Chuck Taylor All Stars - "Chucks" - , benannt nach dem US-amerikanischen Basketballspieler Charles Hollis Taylor waren ursprünglich als Basketballschuhe konzipiert Die 1908 gegründete Converse Rubber Shoe Company stellte zunächst winterfeste Schuhe her und brachte erstmals 1917 einen Converse All Star auf den Markt 1918 trug Taylor den ersten Chuck - den durch ihn angeregten Verbesserungen ist es zu verdanken, daß der Chuck ab 1921 seinen Siegeszug um die Welt antrat und in wenigen Jahrzehnten zu einer der erfolgreichsten Schuhmoden der Welt wurde 1923 wurde der noch heute verwendet runde Aufnäher mit dem Namenszug von Taylor am inneren Knöchel eingeführt, 1936 gewann die amerikanische Mannschaft Olympiagold im Basketball in Chucks Weltstars und prominente Persönlichkeiten des öffentlichen wie kulturellen Lebens in Vergangenheit und Gegenwart trugen oder tragen Chucks: Elvis Presley, James Dean, Mick Jagger, Ice-T genauso wie Naomi Watts, Will Smith, Harry-Potter Darsteller Dani[...]
47,25 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Vielseitig kombinierbar für jeden Anlass.
• Hochwertiges Material für langlebigen Komfort.
• Rutschfeste Sohle für sicheren Halt.

Ähnliche Produkte

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star M9166C OX Unisex Schwarz Größe 41 EU
43,99 €
23 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
Converse - Chuck Taylor All Star Ox M - Herren - schwarz - Größe 44
50,99 €
6 Preise
peeker.de
Versand ab 4,95 €
Converse Schuhe Chuck Taylor All Star Hi, Optic weiß, 39 EU
53,99 €
5 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Converse Chuck Taylor All Star Hi Damen Chucks in Schwarz, Größe 37
60,00 €
7 Preise
sarenza.de
Versand ab 4,99 €
Converse Chuck Taylor All Star Weiß 41.5
50,99 €
6 Preise
peeker.de
Versand ab 4,95 €