Suche
Mtn Guide 32+ Rucksack für Herren - Berghaus

Berghaus - MTN Guide 32 - Tourenrucksack schwarz/grau (Black)

Mtn Guide 32+ Rucksack für Herren - Berghaus

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 1-3 Werktage**
143,50 €
Versandkostenfrei

Berghaus MTN Guide 32+ AM black (BP6) ONESZ

Lieferzeit 6-8 Werktage
147,85 €
Versandkostenfrei

Berghaus Mtn Guide 32+ Am Rucksack One Size Black / Black

1 Werktag(e)
207,49 €
Versand ab 5,99 €
Mtn Guide 32+ Rucksack für Herren - Berghaus

Günstigstes Angebot

Das aktualisierte Tragesystem sorgt für eine verbesserte Lastverteilung, mehr Komfort und eine bessere Feuchtigkeitsregulierung, selbst bei langen Touren. Die Tasche besteht aus TPU-beschichtetem 420D Ripstop-Nylon, das außergewöhnliche Wasser- und Abriebfestigkeit bietet.Das neue atmungsaktive Rückenteil besteht aus einem 10 mm dicken Hypercushion-Spacer-Mesh, das mit strapazierfähigem Monomesh-Flachnylon überzogen ist und Feuchtigkeitsmanagement, Polsterung und Abriebfestigkeit bietet, ohne dass sich Schnee ansammelt.100 % aus Ozeanen recyceltes 210d-Nylon-Seawastex-Gewebe an den Schultergurten und der Bivvy-Tasche für Haltbarkeit und Wasserbeständigkeit. Überarbeitete Form des Rucksacks für mehr Stabilität und optimale Lastverteilung. Öffnung von oben und eine Reißverschlussdeckel am Rücken bieten einen einfachen und schnellen Zugriff auf dein Gepäck. Verstärkte Befestigungspunkte für Skier und Eispickel. Verschiedene Möglichkeiten zum Anpassen des Rucksacks erlauben es dir, ihn nac
143,50 €
Lieferzeit 1-3 Werktage**
kletterbude.de

Ähnliche Produkte

Mtn Guide M45+ Rucksack für Herren - Berghaus
178,50 €
3 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei
Berghaus MTN Guide MW Hoody Men grey/black XL
79,00 €
zum Shop
deroutdoorshop.de
Versandkostenfrei
Berghaus - MTN Guide M45 - Tourenrucksack bunt (Spark)
175,00 €
4 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei
Mtn Guide F45+ Rucksack für Damen - Berghaus
178,50 €
2 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei
Mtn Guide F45+ Rucksack für Damen - Berghaus
175,00 €
3 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei