Suche
Mtn Guide M45+ Rucksack für Herren - Berghaus

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 1-3 Werktage**
178,50 €
Versandkostenfrei

Berghaus MTN Guide M45+ AM black (BP6) ONESZ

Lieferzeit 6-8 Werktage
181,25 €
Versandkostenfrei

Berghaus Mtn Guide M45+ Am Rucksack One Size Black / Black

1 Werktag(e)
236,99 €
Versand ab 5,99 €
Mtn Guide M45+ Rucksack für Herren - Berghaus

Günstigstes Angebot

Das aktualisierte Tragesystem sorgt für eine verbesserte Lastverteilung, mehr Komfort und eine bessere Feuchtigkeitsregulierung, selbst bei langen Touren. Die Tasche besteht aus TPU-beschichtetem 420D Ripstop-Nylon, das außergewöhnliche Wasser- und Abriebfestigkeit bietet.Das neue atmungsaktive Rückenteil besteht aus einem 10 mm dicken Hypercushion-Spacer-Mesh, das mit strapazierfähigem Monomesh-Flachnylon überzogen ist und Feuchtigkeitsmanagement, Polsterung und Abriebfestigkeit bietet, ohne dass sich Schnee ansammelt.100 % aus Ozeanen recyceltes 210d-Nylon-Seawastex-Gewebe an den Schultergurten und der Bivvy-Tasche für Haltbarkeit und Wasserbeständigkeit. Überarbeitete Form des Rucksacks für mehr Stabilität und optimale Lastverteilung. Öffnung von oben und eine Reißverschlussdeckel am Rücken bieten einen einfachen und schnellen Zugriff auf dein Gepäck. Verstärkte Befestigungspunkte für Skier und Eispickel. Verschiedene Möglichkeiten zum Anpassen des Rucksacks erlauben es dir, ihn nac
178,50 €
Lieferzeit 1-3 Werktage**
kletterbude.de

Ähnliche Produkte

Berghaus - MTN Guide M45 - Tourenrucksack bunt (Spark)
175,00 €
4 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei