Suche
Mtn Guide F45+ Rucksack für Damen - Berghaus

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 1-3 Werktage**
175,00 €
Versandkostenfrei

Berghaus MTN Guide F45+ AF yellow (LN2) ONESZ

Lieferzeit 6-8 Werktage
182,85 €
Versandkostenfrei

Berghaus - Women's MTN Guide F45 - Tourenrucksack bunt (Spark)

2 - 4 Werktage
191,21 €
Versandkostenfrei
Mtn Guide F45+ Rucksack für Damen - Berghaus

Günstigstes Angebot

Das neue, speziell für Frauen entwickelte Tragesystem verbessert die Lastverteilung, erhöht den Komfort und sorgt für eine bessere Feuchtigkeitsregulierung bei langen Aktivitäten.Die Tasche besteht aus TPU-beschichtetem 420D Ripstop-Nylon, das außergewöhnliche Wasser- und Abriebfestigkeit bietet.Das neue atmungsaktive Rückenteil besteht aus einem 10 mm dicken Hypercushion-Spacer-Mesh, das mit strapazierfähigem Monomesh-Flachnylon überzogen ist und Feuchtigkeitsmanagement, Polsterung und Abriebfestigkeit bietet, ohne dass sich Schnee ansammelt.100 % aus Ozeanen recyceltes 210d-Nylon-Seawastex-Gewebe an den Schultergurten und der Bivvy-Tasche für Haltbarkeit und Wasserbeständigkeit. Überarbeitete Form des Rucksacks für mehr Stabilität und optimale Lastverteilung. Öffnung von oben und eine Reißverschlussdeckel am Rücken bieten einen einfachen und schnellen Zugriff auf dein Gepäck. Verstärkte Befestigungspunkte für Skier und Eispickel. Verschiedene Möglichkeiten zum Anpassen des Rucksacks
175,00 €
Lieferzeit 1-3 Werktage**
kletterbude.de

Ähnliche Produkte

Mtn Guide F45+ Rucksack für Damen - Berghaus
178,50 €
2 Preise
kletterbude.de
Versandkostenfrei