Suche
Xero Shoes Alpine Pull-on Snow Boots Lila EU 38 Frau

Xero Shoes - Women's Alpine Pull On - Winterschuhe, Gr. 38, grau/weiß (NimbusCloud)

Xero Shoes Alpine Pull-on Snow Boots Lila EU 38 Frau

Günstigster Gesamtpreis
14-16 Werktage
96,99 €
Versand ab 5,99 €

Xero Shoes Alpine Pull-On Nimbus Cloud W Damen Barfußschneestiefel | Gr. 38

2-5 Werktage
160,39 €
Versand ab 5,69 €
Xero Shoes Alpine Pull-on Snow Boots Lila EU 38 Frau

Günstigstes Angebot

Alpine Pull-On - Warme Füße für alles, was Sie tun.Der Alpine Pull-On ist Ihr idealer Winterstiefel. Er lässt sich so einfach an- und ausziehen, mit einem Kordelzug am oberen Rand und einem weiteren am Knöchel für einen sicheren Sitz. Was auch immer Sie im Winter gerne tun, genießen Sie es mehr mit der zusätzlichen Wärme des Alpine Pull-On.Mit 200 g Isolierung, einer wärmereflektierenden Innensohle, einem wattierten Nylon-Obermaterial und der wasserdichten XeroTex™ Membran bleiben Sie warm und trocken, egal was Sie vorhaben. Wählen Sie unseren originalen Alpine Schneestiefel zum Wandern… der Alpine Pull-On ist für jeden anderen Moment.Lassen Sie sich nicht vom Winterwetter ausbremsen. Vollständig wasserdicht.Der Alpine Pull-On hält Ihre Füße nicht nur warm, sondern auch trocken - ein Muss, um bei Kälte bequem zu bleiben. Ein Kordelzug am oberen Kragen verhindert, dass Schnee eindringt. Und die versiegelten Nähte und die XeroTex™ Membran bedeuten, dass diese Stiefel vollständig wasserdi
96,99 €
14-16 Werktage
snowinn.com (DE)