Suche
Xero Shoes Alpine Pull-On Pink/Fig Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 31

Xero Shoes Alpine Pull-On Pink/Fig Kinder Barfußschneestiefel

Xero Shoes Alpine Pull-On Pink/Fig Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 31

Günstigster Gesamtpreis
2-5 Werktage
59,74 €
Versand ab 5,69 €

Xero Shoes Alpine Pull On Junior Stiefel rosa schwarz - 31

1-3 Werktage
71,95 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Pull-on Youth Wanderstiefel EU 31 Pink/Fig

12 Werktag(e)
84,99 €
Versand ab 5,99 €

Xero Shoes Kinder Alpine Pull On Schuhe (Größe 31, rosa)

Lieferzeit 2-4 Tage
96,80 €
Versand ab 3,45 €
Xero Shoes Alpine Pull-On Pink/Fig Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 31

Günstigstes Angebot

Schuhart - Barfußschneestiefel für Kinder Schuhform Breite - die Schuhe passen durchschnittlichen bis schmaleren Füßen Zehenbox - der Schuh verfügt über ideale Zehenboxform, die auch für breite Zehen und dominanten Großzeh optimal ist Spann - die Schuhe sind für Füße mit durchschnittlichem Spann geeignet Ferse - für durchschnittliche, nicht besonders schmale Knöchel und Fersen geeignet Hinterkappe - mit mehreren Materialschichten leicht verstärkt Laufsohle - Trekkingsohle mit rutschfestem Profil Innensohle - herausnehmbar, gefüttert Verschluss - Schlupfschuh, kann mit Gummizügen mit Kordelstopper angepasst werden Sonstiges TEX-Membran für höhere Wasserbeständigkeit Fersenschlaufe für einfacheres Anziehen rundum mit praktischer Schutzschicht (schützt vor mechanischem Abrieb und Nässe) Laufsohle mit markanterem Profil - für Schnee und Gelände geeignet Material Obermaterial: synthetisches, wasserabweisendes Gewebe innen: Kunstfell Laufsohle: Gummi Die in China hergestellten
59,74 €
2-5 Werktage
footic.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Atmungsaktive Materialien für optimalen Tragekomfort.
• Rutschfeste Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Böden.
• Leichtes Design für unbeschwerte Bewegungsfreiheit.

Ähnliche Produkte

Xero Shoes Kinder Alpine Pull On Schuhe (Größe 36, rosa)
71,95 €
4 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Xero Shoes Alpine Damen Schneestiefel schwarz/weiß - 41
100,00 €
3 Preise
camp4.de
Versandkostenfrei