Suche
Xero Shoes Alpine Pull-On Army Green Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 28

Xero Shoes - Kid's Alpine Pull On - Winterschuhe, Gr. 28 US 11K, oliv (ArmyGreen)

Xero Shoes Alpine Pull-On Army Green Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 28

Günstigster Gesamtpreis
2-5 Werktage
58,86 €
Versand ab 5,69 €

Xero Shoes - Kid's Alpine Pull On - Winterschuhe, Gr. 28, oliv (ArmyGreen)

2 - 3 Werktage
76,46 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Pull On Kinder Stiefel grün - 28

1-3 Werktage
76,95 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Pull On Snow Boots Grün EU 44

13-15 Werktage
76,99 €
Versand ab 5,99 €
Xero Shoes Alpine Pull-On Army Green Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 28

Günstigstes Angebot

Schuhart - Barfußschneestiefel für Kinder Schuhform Breite - die Schuhe passen durchschnittlichen bis schmaleren Füßen Zehenbox - der Schuh verfügt über ideale Zehenboxform, die auch für breite Zehen und dominanten Großzeh optimal ist Spann - die Schuhe sind für Füße mit durchschnittlichem Spann geeignet Ferse - für durchschnittliche, nicht besonders schmale Knöchel und Fersen geeignet Hinterkappe - mit mehreren Materialschichten leicht verstärkt Laufsohle - Trekkingsohle mit rutschfestem Profil Innensohle - herausnehmbar, gefüttert Verschluss - Schlupfschuh, kann mit Gummizügen mit Kordelstopper angepasst werden Sonstiges TEX-Membran für höhere Wasserbeständigkeit Fersenschlaufe für einfacheres Anziehen rundum mit praktischer Schutzschicht (schützt vor mechanischem Abrieb und Nässe) Laufsohle mit markanterem Profil - für Schnee und Gelände geeignet Material Obermaterial: synthetisches, wasserabweisendes Gewebe innen: Kunstfell Laufsohle: Gummi Die in China hergestellten
58,86 €
2-5 Werktage
footic.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserabweisend: Hält die Füße trocken bei Nässe.
• Benutzerfreundlich: Einfaches An- und Ausziehen für Kinder.
• Rutschfeste Sohle: Sicherer Halt auf glatten Oberflächen.

Ähnliche Produkte

Xero Shoes EU Schuhe Dillon – Slip-on – EU 36
45,47 €
2 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe, Gr. 22, blau (LunarMilkyBlue)
35,75 €
2 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Xero Shoes Kinder Prio Schuhe (Größe 30, pink)
50,95 €
2 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Xero Shoes - Kid's Dillon Knit - Barfußschuhe, Gr. 31, schwarz (Black)
45,47 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €