Suche
Xero Shoes Minimal-Winterstiefel Alpine Snow Boot (warm, wasserdicht, gefüttert) schwarz Herren, Größe Euro (US) 44,5 (11,5)

Xero Shoes Alpine Snow Boots Schwarz EU 44 1/2 Mann (Herstellerartikelnummer: AEM-BLC-M11.5)

Xero Shoes Minimal-Winterstiefel Alpine Snow Boot (warm, wasserdicht, gefüttert) schwarz Herren, Größe Euro (US) 44,5 (11,5)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
98,91 €
Versand ab 5,50 €

Xero Shoes Alpine Snow Boots Schwarz EU 44 1/2 Mann

2-4 Werktage
143,99 €
Versand ab 5,99 €

Xero Shoes Herren Alpine Schuhe (Größe 44.5, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
145,76 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Snow Boots EU 44 1/2

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
168,75 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Snow Boots EU 44 1/2

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
169,97 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Snow Boots EU 44 1/2

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
185,00 €
Versandkostenfrei
Xero Shoes Minimal-Winterstiefel Alpine Snow Boot (warm, wasserdicht, gefüttert) schwarz Herren, Größe Euro (US) 44,5 (11,5)

Günstigstes Angebot

minimalistisch, warm und wasserdicht - der Alpine von Xero Shoes ist eine echte Revolution! versiegelte Nähte und eine zusätzliche Membran sorgen gemeinsam mit einer Wärme reflektierenden Innensohle und einem Futter aus weicher Mikrofaser dafür, dass Deine Füße auch bei Minusgraden warm und trocken bleiben. zudem verfügt der Alpine über eine 200g/qm Isolierung, wie sie auch bei sehr warmen Winterjacken verwendet wird. dank der der 5,5mm dünnen FeelTrue® Sohle musst Du auch bei Eis und Schnee nicht mehr auf Barfußgefühl verzichten Obermaterial: Polyester mit Membra Innenfutter: Mikrofaser. 100% vegan Außensohle: Gummi Gewicht: 420g (US:9) Farbe: schwarz
98,91 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

Ähnliche Produkte

Xero Shoes Kinder Alpine Pull On Schuhe (Größe 36, rosa)
71,95 €
4 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Xero Shoes Alpine Damen Schneestiefel schwarz/weiß - 41
100,00 €
3 Preise
camp4.de
Versandkostenfrei