Suche
Xero Shoes Alpine Pull-On Black Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 32

Günstigster Gesamtpreis
2-5 Werktage
59,43 €
Versand ab 5,69 €

Xero Shoes Alpine Pull On Junior Stiefel schwarz grau - 32

1-3 Werktage
60,95 €
Versand ab 5,99 €

Xero Shoes - Youth's Alpine Pull On - Winterschuhe, Gr. 32, schwarz/grau (Black)

2 - 3 Werktage
79,96 €
Versandkostenfrei

Xero Shoes Alpine Pull-on Youth Wanderstiefel EU 32 Black

12 Werktag(e)
84,99 €
Versand ab 5,99 €

Xero Shoes Kinder Alpine Pull On Schuhe (Größe 33, schwarz)

Lieferzeit 2-4 Tage
96,80 €
Versand ab 3,45 €
Xero Shoes Alpine Pull-On Black Kinder Barfußschneestiefel | Gr. 32

Günstigstes Angebot

Schuhart - Barfußschneestiefel für Kinder Schuhform Breite - die Schuhe passen durchschnittlichen bis schmaleren Füßen Zehenbox - der Schuh verfügt über ideale Zehenboxform, die auch für breite Zehen und dominanten Großzeh optimal ist Spann - die Schuhe sind für Füße mit durchschnittlichem Spann geeignet Ferse - für durchschnittliche, nicht besonders schmale Knöchel und Fersen geeignet Hinterkappe - mit mehreren Materialschichten leicht verstärkt Laufsohle - Trekkingsohle mit rutschfestem Profil Innensohle - herausnehmbar, gefüttert Verschluss - Schlupfschuh, kann mit Gummizügen mit Kordelstopper angepasst werden Sonstiges TEX-Membran für höhere Wasserbeständigkeit Fersenschlaufe für einfacheres Anziehen rundum mit praktischer Schutzschicht (schützt vor mechanischem Abrieb und Nässe) Laufsohle mit markanterem Profil - für Schnee und Gelände geeignet Material Obermaterial: synthetisches, wasserabweisendes Gewebe innen: Kunstfell Laufsohle: Gummi Die in China hergestellten
59,43 €
2-5 Werktage
footic.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserabweisend: Hält Füße trocken bei Nässe.
• Leicht: Optimal für aktive Bewegungen.
• Sicher: Rutschfeste Sohle für guten Halt.

Ähnliche Produkte

Xero Shoes Kinder Alpine Pull On Schuhe (Größe 36, rosa)
71,95 €
4 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Xero Shoes Alpine Damen Schneestiefel schwarz/weiß - 41
100,00 €
3 Preise
camp4.de
Versandkostenfrei