Suche
Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 GORE-TEX", Damen, Gr. 38, blau (spellbound, grisaille, dusky orchid), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78779029-38) spellbound, grisaille, dusky orc

Gebraucht sparen -2 %
Gebraucht ab 105,99 €

Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 GORE-TEX", Damen, Gr. 38, blau (spellbound, grisaille, dusky orchid), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78779029-38) spellbound, grisaille, dusky orc

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
107,99 €
Versand ab 5,95 €

Salomon X Ultra 360 Gore-Tex Damen S 38

Günstigster Gesamtpreis
3-4 Werktage
112,00 €
Versandkostenfrei

Salomon - Women's X Ultra 360 GTX - Multisportschuhe, Gr. 38, grau (Spellbound/Grisaille/DuskyOrchid)

2 - 3 Werktage
114,51 €
Versandkostenfrei

Salomon X Ultra 360 GORE-TEX Damen Wanderschuhe blau/violett - 38

1-3 Werktage
122,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Damen X Ultra 360 GTX Schuhe (Größe 38, blau)

Lieferzeit 2-4 Tage
136,30 €
Versandkostenfrei

SALOMON Damen Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 GTX W Spellb/Grisai/Du Grisaille/Dusky Orchid - Gr. - 38

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
144,90 €
Versandkostenfrei
Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 GORE-TEX", Damen, Gr. 38, blau (spellbound, grisaille, dusky orchid), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78779029-38) spellbound, grisaille, dusky orc

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von Salomon die richtige Wahl. Mit der Advanced Chassis™-Konstruktion werden Bewegungssteuerung und Energiemanagement verbessert. Das sorgt für ein stabiles Laufverhalten und eine gute Dämpfung. Die Quicklace™-Schnürsenkel werden in einem Zug festgezogen und gehen beim Laufen nicht einfach auf. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Die stark profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für ein gutes Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Fußklima. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen werden., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe
107,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

SALOMON X ULTRA GORE-TEX
48,95 €
9 Preise
sportisimo.de
Versand ab 4,99 €
Salomon X Ultra 360 Wanderschuhe EU 44 2/3 Sedona Sage / Wrought Iron / Brilliant
84,99 €
5 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Salomon Men's X Ultra 5 Mid GORE-TEX Peat/gray Green/blue Nights 45 1/3
123,90 €
7 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
58,41 €
9 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salomon Herren Trekking Shoes, grau, 44 2/3 EU
73,99 €
3 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €