Suche
Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX", Herren, Gr. 43,5, grau (grau, grau), Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (92828822-43,5) grau, grau

Lowa Innox Evo II GTX Herren Trekkingschuhe Freizeitschuhe grau-grau Schuhgröße EU 43,5 Farbgruppe grau grau Herren

Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX", Herren, Gr. 43,5, grau (grau, grau), Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (92828822-43,5) grau, grau

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
115,99 €
Versand ab 5,95 €

Lowa Innox Evo II GTX - Grey/Grey - 43 1/2 (UK 9)

Günstigster Gesamtpreis
Sofort lieferbar, 1 - 2 Tagen
118,08 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX grau/grau, 43.5

Auf Lager
123,68 €
Versandkostenfrei

Lowa Innox Evo II GTX Herren Trekkingschuhe Freizeitschuhe grau-grau Schuhgröße EU 43,5 Farbgruppe grau grau Herren

Lieferung in 1-4 Werktagen
123,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX grau/grau, 43.5

Auf Lager
123,99 €
Versand ab 4,00 €

Lowa Wandersschuhe Innox Evo II GTX (Multifunktion, wasserdicht) grau/grau Herren, Größe Euro (US) 43,5 (10)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
125,91 €
Versand ab 5,50 €

Lowa Innox Evo II GTX Herren (Grau/Grau), 43.5 EU

1 - 3 Werktage
128,00 €
Versand ab 3,95 €

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX grau/grau, 43.5

Auf Lager
128,06 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX grau/grau, 43.5

Auf Lager
128,74 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX", Herren, Gr. 43,5, grau (grau, grau), Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (92828822-43,5) grau, grau

Günstigstes Angebot

Naturlandschaften genießen und die Sorgen vergessen - mit den Wanderschuhen von Lowa läuft auch Offroad nichts schief. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die atmungsaktive GORE-TEX®-Membran hat Poren, die Wasserdampf nach außen lassen, ohne dass Feuchtigkeit ins Innere gelangt. So bleiben die Füße trocken und warm. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Synthetik ist strapazierfähig und pflegeleicht. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Tr
115,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Lowa Damen Wanderschuhe INNOX EVO II LO, dunkelgrau, Gr. 42EU
104,45 €
9 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws stahlblau/altrosa, 43.5
125,91 €
18 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Lowa - LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX WS CHAMPAGNER - Gr. - 37
109,19 €
10 Preise
atalanda.com
Versand ab 5,95 €
Lowa Innox Evo Ii GTX Ws Damen (Desert/Pfirsich), 41 EU
119,00 €
23 Preise
deroutdoorshop.de
Versandkostenfrei