Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW FITGO WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 42, grau (antracite, arabica), Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (84522546-42) antracite, arabica

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
64,79 €
Versand ab 5,95 €

CMP Herren Trekkingschuhe RIGEL LOW FITGO 3Q14827-68UH 42 Antracite-Arabica

Lieferfrist 3-7 Werktage
68,86 €
Versand ab 2,99 €

CMP Herren Rigel Low Fitgo WP Schuhe (Größe 42, grau)

Lieferzeit 5-7 Tage
72,30 €
Versand ab 3,45 €

CMP Rigel Low Fitgo WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 42

Lieferzeit 6-8 Werktage
73,65 €
Versand ab 3,95 €

CMP Freizeitschuhe 3Q14827-68UH Rigel Low anthrazit/schwarz, 42

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
76,99 €
Versand ab 3,99 €

CMP Freizeitschuhe 3Q14827-68UH Rigel Low anthrazit/schwarz, 42

Auf Lager
77,96 €
Versand ab 4,95 €

CMP Freizeitschuhe 3Q14827-68UH Rigel Low anthrazit/schwarz, 42

Auf Lager
79,99 €
Versand ab 4,99 €

CMP Freizeitschuhe 3Q14827-68UH Rigel Low anthrazit/schwarz, 42

Auf Lager
80,99 €
Versandkostenfrei

CMP Freizeitschuhe 3Q14827-68UH Rigel Low anthrazit/schwarz, 42

Auf Lager
81,52 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW FITGO WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 42, grau (antracite, arabica), Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (84522546-42) antracite, arabica

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von CMP die richtige Wahl. Der Halbschuh mit runder Spitze hat einen Schnellverschluss. Der Vorteil liegt auf der Hand: Das An- und Ausziehen geht ganz schnell und leicht. Es gibt keine Schnürsenkel, die unterwegs aufgehen und die Gefahr irgendwo hängenzubleiben wird reduziert. Die EVA-Sohle besteht aus weichem und leichtem Kunststoff, der Trittstöße reduziert, um so bequemeres Laufen oder Gehen zu ermöglichen - ein Dämpfungssystem, das formstabil, belastbar und gleichzeitig leicht ist. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen werden., Farbe: Farbbezeichnung:
64,79 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

CMP Rigel Low WP Ripstop - Herren-Wanderschuhe wasserdicht Jungle-Yellow Fluo...
59,90 €
21 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
cmp Trekkingschuhe "Rigel" in Blau - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
56,34 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes maiolica-cactus (15MR) 44
64,79 €
18 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
59,90 €
22 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei