Suche
CMP Rigel Low Fitgo WP Trekking Shoes deserto-corda (20PV) 40

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
73,65 €
Versand ab 3,95 €

CMP Rigel Low Fitgo 3Q14827-20PV Grau Deserto/Corda 20PV EU 40

Lieferung in 1-3 Werktagen
84,99 €
Versandkostenfrei

RIGEL LOW FITGO TREKKING SHOES WP DESERTO-CORDA 40

Lieferung in 1-3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei

CMP Rigel Low FitGo WP Outdoor Herren braun 40

Lieferzeit 2-3 Werktage
99,95 €
Versand ab 2,95 €

CMP Herren Rigel Low Fitgo WP Schuhe (Größe 40, grau)

Lieferzeit 5-7 Tage
99,95 €
Versand ab 3,45 €
CMP Rigel Low Fitgo WP Trekking Shoes deserto-corda (20PV) 40

Günstigstes Angebot

Die Rigel Low Fitgo WP Trekking-Schuhe von CMP sind die perfekte Wahl für alle, die gerne wandern und längere Trekkingtouren unternehmen. Diese Schuhe vereinen das bewährte Design des Rigel-Modells mit der innovativen FitGo-Schnürtechnologie, um Ihnen optimalen Halt und Komfort bei jedem Schritt zu bieten. Dank der wasserdichten CLIMAPROTECT-Membran bleiben Ihre Füße auch bei Regenwetter trocken, während das spezielle Knöchelstützsystem und die EVA-Zwischensohle für erstklassige Stabilität sorgen. Ein weiteres Highlight dieser Schuhe ist das FitGo-Verschlusssystem, das ein schnelles und müheloses Schnüren mit nur einer Hand ermöglicht. Der mikroverstellbare Rotor sorgt dafür, dass Sie die Passform jederzeit individuell anpassen können, was besonders auf langen Touren von Vorteil ist. Die TPU-Ferse in der Zwischensohle bietet zusätzlichen Halt, während die Ortholite-Einlegesohle mit EVA-Verstärkung für zusätzlichen Komfort sorgt. Die CMP FullOn GRIP-Sohle garantiert hervorragenden Grip
73,65 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

cmp Trekkingschuhe "Rigel" in Blau - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
56,34 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-09NE 39 Cosmo-Plutone
62,69 €
14 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP - Rigel Low WP - Multisportschuhe, Gr. 47, schwarz/grau (Pine/Corda)
58,39 €
11 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €