Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 42, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-42) nero, grau

CMP Rigel 2.0 Mid WP Trekking Shoes nero-grey (14UV) 42

Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 42, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-42) nero, grau

Günstigster Gesamtpreis
13439 (20% Rabatt auf Sommerkleider & Sommerschuhe)
2-3 Werktage
76,79 €
Versand ab 5,95 €

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) schwarz Herren, Größe Euro (US) 42 (9)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
81,86 €
Versand ab 5,50 €

CMP - Rigel 2.0 Mid Trekking Shoes WP - Wanderschuhe, Gr. 42, schwarz (Nero/Grey)

2 - 4 Werktage
86,96 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 42

Auf Lager
92,40 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 42

Auf Lager
92,45 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 42

Auf Lager
93,52 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 42

Auf Lager
94,96 €
Versandkostenfrei

CMP Herren Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Nero-Grey, 42

Auf Lager
95,99 €
Versand ab 4,99 €

RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES NERO-GREY 42

Lieferung in 1-3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden

Ähnliche Produkte

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 39, grau)
81,86 €
6 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
CMP Rigel 2.0 Low WMN WP Trekking Shoes avocado-coral (25FV) 38
66,55 €
11 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 40, beige)
79,99 €
7 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
CMP Herren Rigel 2.0 Low WP Schuhe (Größe 48, grau)
89,95 €
2 Preise
schuhe.de
Versandkostenfrei
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WP TREKKING SHOES", Herren, Gr. 42, schwarz (nero, grau), Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (57312739-42) nero, grau

Günstigstes Angebot

Naturlandschaften genießen und die Sorgen vergessen - mit den Wanderschuhen von CMP läuft auch Offroad nichts schief. Der knöchelhohe Schuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Die EVA-Sohle mit besonderen Dämpfungseigenschaften ist nicht nur leicht und belastbar, sondern auch flexibel. Dadurch soll der Aufprall der nächsten Schritte abgefedert und Vorwärtsbewegungen beschleunigt werden. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Durch die stark profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Leder lässt die Haut atmen, ist komfortabel und hochwertig. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen werden., Farbe: Farbbezeichnung: NERO
76,79 €
2-3 Werktage
baur.de