Suche
Veja V-12 B-mesh Men white natural 43

Veja V-12 B-MESH für Herren, weiß, Gr. 43 EU

Veja V-12 B-mesh Men white natural 43

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
92,25 €
Versand ab 3,95 €

Veja Sneaker V-12 in Weiss 43

26SPIDEALODE5 (5% Rabatt ohne Mindestbestellwert, nicht kumulativ und nicht gültig für Partnerprodukte)
innerhalb von 4 Werktagen
106,40 €
Versandkostenfrei

VEJA V-12 Sneaker

Auf Lager
125,80 €
Versandkostenfrei
Veja V-12 B-mesh Men white natural 43

Günstigstes Angebot

Der V-12 B-mesh Men von Veja ist der ideale Schuh für umweltbewusste Herren, die nicht auf Stil und Komfort verzichten wollen. Das Obermaterial besteht aus B-Mesh, einem innovativen Material, das zu 100 % aus recyceltem Polyester gewonnen wird. Dieses Material wird in Brasilien hergestellt, indem es zunächst in Flocken zerkleinert und dann zu Fasern verarbeitet wird. B-Mesh ist bekannt für seine Leichtigkeit und Atmungsaktivität, was diesen Schuh besonders angenehm zu tragen macht. Die Panels des Schuhs bestehen aus hochwertigem Wildleder und Leder, die dem Schuh eine elegante Optik verleihen. Die Einlegesohle kombiniert verschiedene nachhaltige Materialien, darunter 10 % amazonischer Kautschuk, 40 % biobasiertes E.V.A. aus Zuckerrohr, und recyceltes E.V.A., was für einen hohen Tragekomfort sorgt. Auch die Außensohle ist mit 40 % amazonischem Kautschuk und weiteren recycelten Materialien gefertigt, was die Umweltfreundlichkeit des Schuhs unterstreicht. Das Futter besteht vollständig au
92,25 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ökologisches Material für umweltfreundlichen Tragekomfort
• Vielseitig kombinierbar für verschiedene Outfits
• Stilvolles Design mit modernem Look

Ähnliche Produkte

Veja Leder-Sneakers "V 12" in Weiß - Größe 36 | Damen Sneakers
127,99 €
6 Preise
bstn.com
Versandkostenfrei
Veja V-12 B Sportschuhe (Herstellerartikelnummer: XD1703124A-36)
83,99 €
2 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
Veja WMNS V-12 Leather, Weiss, Farbe:Weiss, Größe:41
145,45 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
VEJA Damen-Sneaker V-12 Extra White Orchid Gr. 38
113,05 €
2 Preise
gruenschnabel-shop.de
Versandkostenfrei
Veja V-12 B-MESH für Herren, weiß, Gr. 46 EU
135,75 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei