Suche
VAUDE Men's Seiland Shirt IV dark sea (179) XXXXL

VAUDE Hemd Seiland Shirt IV – Kurzarm-Karohemd Dark Sea Größe 4XL

VAUDE Men's Seiland Shirt IV dark sea (179) XXXXL

Günstigster Preis
Lieferzeit 2-4 Werktage
57,45 €
Versand ab 3,95 €

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
59,99 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
63,35 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
66,67 €
Versandkostenfrei

VAUDE Herren Hemd Me Seiland Shirt IV (45696) 4XL dark sea

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
67,90 €
Versand ab 3,95 €

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
74,40 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
74,69 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
79,99 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Dark sea, 4XL

Auf Lager
80,00 €
Versand ab 6,99 €
VAUDE Men's Seiland Shirt IV dark sea (179) XXXXL

Günstigstes Angebot

Erleben Sie höchsten Tragekomfort mit dem Men's Seiland Shirt IV von VAUDE, ideal für Aktivitäten wie Wandern, Trekking, Reisen und den Alltag. Dieses klassische Karohemd für Herren kombiniert Funktionalität mit Nachhaltigkeit und ist der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer. Hergestellt aus robustem Nylon, bietet das Hemd dank seines elastischen Materials eine hervorragende Bewegungsfreiheit und ist schnelltrocknend, was es besonders für warme Sommertage prädestiniert. Ein Highlight des Seiland Shirts ist die umweltfreundliche Herstellung durch innovatives Altreifen-Recycling mittels eines Massenbilanzverfahrens. Dies spart CO2 ein und bietet eine klimafreundliche Alternative zu herkömmlichen Rohölverfahren. Das Hemd ist nicht nur pflegeleicht, sondern bietet auch einen optimalen UV-Schutz (UPF 50), der weniger als 2 % der schädlichen UV-Strahlen durchlässt, ganz ohne den Einsatz von Titandioxid. Die praktische Ausstattung mit einer verdeckten Knopfleiste und einer Brusttasche mit Re
57,45 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

VAUDE Me Seiland Shirt IV Herren | CARMINE | M
43,49 €
43.49 Euro / 1 Stück
22 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
VAUDE - Seiland IV Hemd Herren agave
54,00 €
16 Preise
sport-bittl.com
Versand ab 4,95 €
VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Phantom Black, XL
55,99 €
20 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
VAUDE Men's Seiland Shirt IV, Klassisches Herren Karohemd, Phantom Black, XXL
55,99 €
20 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €