Suche
Trailrunningschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2", Herren, Gr. 44,5, vanilla ice, eucalyptus, dusty gelb, Synthetik, Textil, Schuhe (59953652-44,5) vanilla ice, eucalyptus, dusty gelb

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
95,19 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Ultra Flow 2 Trailrunning-schuhe EU 44 2/3

1 Werktag(e)
100,49 €
Versand ab 5,99 €

Salomon Ultra Flow 2 Herren Trailrunningschuhe, weiß, Größe 44 ⅔ 44 ⅔

2-4 Werktage
109,98 €
Versandkostenfrei
Trailrunningschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2", Herren, Gr. 44,5, vanilla ice, eucalyptus, dusty gelb, Synthetik, Textil, Schuhe (59953652-44,5) vanilla ice, eucalyptus, dusty gelb

Günstigstes Angebot

Die Trailrunningschuhe der Marke Salomon lassen Herzen höher schlagen. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Der Trailrunning-Schuh ist für extreme Bedingungen und noch extremeres Gelände ausgelegt. Er soll dem Läufer Grip geben, wenn es steinig, rutschig oder uneben wird. Neben dem guten Halt sorgt der Schuh auch für eine angenehme Dämpfung und Stabilität, um Umknicken oder Druckstellen am Fuß zu verhindern. Der Trailrunningschuh ist besonders für das Laufen geeignet. Die Gummi-Laufsohle ist durch die gute Bodenhaftung rutschfest. Durch das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik kann Feuchtigkeit nach außen abgegeben werden, obwohl Nässe nicht nach innen gelangt., Farbe: Farbbezeichnung: Vanilla Ice / Eucalyptus / Dusty Yellow, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Obermaterialeigenschaften: atmungsaktiv, Herstellertechnologie: All Terrain Contagrip®, Energy Foam, Details: Verschluss: Schnürung, Sc
95,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Salomon Trailrunningschuhe Ultra Flow 2 GORE-TEX schwarz/dunkelblau/rot Größe 43 1/3
101,99 €
2 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Salomon Ultra Flow 2 GORE-TEX Schuhe blau orange - 45(1/3)
115,99 €
4 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Trailrunningschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2", Herren, Gr. 42, blau (gibraltar sea, schwarz, lunar rock), Synthetik, Textil, Schuhe (19565336-42) gibraltar sea, schwarz, lunar rock
103,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Salomon Ultra Flow 2 Trailrunning-schuhe EU 41 1/3
94,99 €
2 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Trailrunningschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2 W", Damen, Gr. 41, vanilla ice, dawn pink, schwarz, Synthetik, Textil, Schuhe (31396964-41) vanilla ice, dawn pink, schwarz
103,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €