Suche
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, schwarz, glacier gray), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (86380258-42) schwarz, schwarz, glacier gray

Salomon Speedcross Peak Trailrunningschuhe schwarz - 42

Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, schwarz, glacier gray), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (86380258-42) schwarz, schwarz, glacier gray

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
71,19 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Speedcross Peak Trailrunningschuhe schwarz - 42

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
71,95 €
Versandkostenfrei

Salomon SPEEDCROSS PEAK Trailrunning-Schuhe für Herren, schwarz, größe 42 8

4-6 Werktage
78,95 €
Versand ab 4,99 €

Salomon SPEEDCROSS PEAK - Trailrunningschuhe für Herren - UK 8 (EU 42)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
79,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Speedcross Peak Herren Trail-Laufschuhe, Präzise Passform, Geländegängiger Schutz, Aktiver Grip, Black, 42

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
105,60 €
Versand ab 15,00 €

Salomon Speedcross Peak Herren Trail-Laufschuhe, Präzise Passform, Geländegängiger Schutz, Aktiver Grip, Black, 42

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
109,99 €
Versandkostenfrei

Salomon Speedcross Peak Herren Trail-Laufschuhe, Präzise Passform, Geländegängiger Schutz, Aktiver Grip, Black, 42

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
124,97 €
Versandkostenfrei

Salomon Speedcross Peak Herren Trail-Laufschuhe, Präzise Passform, Geländegängiger Schutz, Aktiver Grip, Black, 42

Auf Lager
132,00 €
Versandkostenfrei
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, schwarz, glacier gray), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (86380258-42) schwarz, schwarz, glacier gray

Günstigstes Angebot

Mit den Trailrunningschuhen der Marke Salomon sind die neuen Lieblingsschuhe gefunden. Der Trailrunning-Schuh ist für extreme Bedingungen und noch extremeres Gelände ausgelegt. Er soll dem Läufer Grip geben, wenn es steinig, rutschig oder uneben wird. Neben dem guten Halt sorgt der Schuh auch für eine angenehme Dämpfung und Stabilität, um Umknicken oder Druckstellen am Fuß zu verhindern. Der Trailrunningschuh eignet sich besonders für das Laufen. Die Quicklace™-Schnürsenkel werden in einem Zug festgezogen und gehen beim Laufen nicht einfach auf. Die Gummi-Laufsohle ist sehr rutschfest und widerstandfähig bei Nässe. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für eine gute Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Trageklima., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen., Farbe: Farbbezeichnung: Black / Black / Glacier Gray, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Obermaterialeigenschaften: wasserdicht, Innenmaterial: Textil, Innenma
71,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Atmungsaktives und strapazierfähiges Obermaterial.
• Bequeme Passform mit schneller Schnürtechnologie.

Ähnliche Produkte

Salomon Damen Trailrunningschuhe SPEEDCROSS PEAK GTX Hellgrün Gr. 41 1/3 EU
87,65 €
11 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Salomon Schuhe SPEEDCROSS PEAK GTX Grisaille / Spellbound/ Safari weiß, 44
90,00 €
10 Preise
topsport-shop.de
Versand ab 3,95 €
Salomon Herren Speedcross Peak GTX - Größe: EU 43.3 schwarz
83,99 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €