Suche
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, urban chic, schwarz citron), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (90945727-42) schwarz, urban chic, schwarz c

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
83,99 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Herren Speedcross Peak GTX - Größe: EU 42.0 schwarz

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Tage
86,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Herren Speedcross Peak GTX schwarz EU 42.0

1-2 Werktage
86,99 €
Versandkostenfrei

Salomon SPEEDCROSS PEAK Herrenschuhe für Trailrunning, schwarz, größe 42 8

4-6 Werktage
94,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Speedcross Peak GORE-TEX Trailrunningschuhe schwarz/dunkelgrün - 42

1-3 Werktage
96,95 €
Versandkostenfrei

Speedcross Peak GTX Trailrunningschuhe Herren-Black Urban Chic-EU 42 - UK 8

1-3 Werktage
110,46 €
Versandkostenfrei

SALOMON Speedcross Peak GTX, schwarz-kombiniert, Gr. 8

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
124,80 €
Versand ab 15,00 €

Salomon Speedcross Peak GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 42 42

2-4 Werktage
129,90 €
Versandkostenfrei

Salomon SPEEDCROSS PEAK GTX für Herren, schwarz, Größe 42 EU / 8 UK

2-4 Werktage
129,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, urban chic, schwarz citron), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (90945727-42) schwarz, urban chic, schwarz c

Günstigstes Angebot

Die Trailrunningschuhe der Marke Salomon lassen Herzen höher schlagen. Der Trailrunning-Schuh ist für extreme Bedingungen und noch extremeres Gelände ausgelegt. Er soll dem Läufer Grip geben, wenn es steinig, rutschig oder uneben wird. Neben dem guten Halt sorgt der Schuh auch für eine angenehme Dämpfung und Stabilität, um Umknicken oder Druckstellen am Fuß zu verhindern. Der Trailrunningschuh ist besonders für das Laufen geeignet. Mit den Quicklace™-Schnürsenkeln ist ein passgenauer Sitz in einem Zug eingestellt, ohne dass sich die Schnürsenkel ungewollt lösen. Die atmungsaktive GORE-TEX®-Membran hat Poren, die Wasserdampf nach außen lassen, ohne dass Feuchtigkeit ins Innere gelangt. So bleiben die Füße trocken und warm. Die Gummi-Laufsohle ist durch die gute Bodenhaftung rutschfest. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für ein gutes Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Fußklima., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte 1,5 Größen größer bestellen., F
83,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS WP J", Kinder, Gr. 37, orange (schwarz navy, dunkelblau, rot orange), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (70684543-37) schwarz navy, dunkelblau, rot orange
62,39 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, urban chic, schwarz citron), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (90945727-43) schwarz, urban chic, schwarz c
83,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GTX W", Damen, Gr. 39, transparent (trooper, tourmaline, clearly aqua), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (52341159-39) trooper, tourmaline, clearly aqu
104,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Salomon Speedcross Peak Trailrunningschuhe schwarz - 42
71,19 €
2 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €