Suche
SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - Größe 43 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Salomon Schuhe Speedcross Peak GORE-TEX Blau Ozean Dunkelgrau Größe 43(1/3)

SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - Größe 43 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
78,99 €
Versand ab 4,95 €

Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 43, blau (blau nights, grisaille, nautical blau), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (45623065-43) blau nights, grisaille, nautica

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
87,99 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Speedcross Peak GORE-TEX Schuhe blau ozean dunkelgrau - 43(1/3)

1-3 Werktage
109,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Herren Speedcross Peak Gore-tex Hiking Shoe, Gore Tex Blue Nights Grisaille Nautical Blue, 43 1/3 EU

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
109,99 €
Versandkostenfrei

SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS PEAK GTX Blue Nights/Gr (L49170800) 43 ⅓ Blue Nights/Grisaille/Nautical Blue

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
110,90 €
Versand ab 3,95 €

Salomon Herren Speedcross Peak Gore-tex Hiking Shoe, Gore Tex Blue Nights Grisaille Nautical Blue, 43 1/3 EU

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
169,97 €
Versandkostenfrei

Salomon Herren Speedcross Peak Gore-tex Hiking Shoe, Gore Tex Blue Nights Grisaille Nautical Blue, 43 1/3 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
185,00 €
Versandkostenfrei

Salomon Herren Speedcross Peak Gore-tex Hiking Shoe, Gore Tex Blue Nights Grisaille Nautical Blue, 43 1/3 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
222,64 €
Versand ab 12,90 €
SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - Größe 43 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigstes Angebot

Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau. Herrenschuhe Outdoorschuhe von SALOMON - - wasserdichtes Obermaterial - Verschluss: Schnürung - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - umlaufende Gummierung - Laufsohle: stark profiliert Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. Bitte beachtet: Dieser Artikel fällt kleiner aus. Bitte bestellt eine Nummer größer. - Farbe: blue M
78,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv durch GORE-TEX
• Ausgezeichnete Haftung dank Contagrip-Sohle
• Bequeme Passform mit Ortholite-Einlage