Suche
Step by Step Schulranzen-Set GIANT Wild Horse Nora 5-teilig

Step by Step GIANT Set, 5-teilig - WILD HORSE NORA

Step by Step Schulranzen-Set GIANT Wild Horse Nora 5-teilig

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
209,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Giant (2026) Wild Horse Nora

Günstigster Gesamtpreis
HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
209,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Wild Horse Nora“, 5-teilig, rot

Auf Lager
219,80 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Wild Horse Nora“, 5-teilig, rot

Auf Lager
220,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Wild Horse Nora“, 5-teilig, rot

Auf Lager
222,20 €
Versandkostenfrei

Step by Step - GIANT SCHULRA SET WILD HORSE NORA Sortiert

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
229,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Wild Horse Nora“, 5-teilig, rot

Auf Lager
229,52 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set Wild Horse Nora 2026

2 - 3 Werktage
231,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Wild Horse Nora“, 5-teilig, rot

Auf Lager
231,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Schulranzen-Set GIANT Wild Horse Nora 5-teilig

Günstigstes Angebot

Der GIANT ist der große Schulranzen von Step by Step. Er ist perfekt für alle größer gewachsenen Kinder geeignet. Dank der schlanken und hohen Form fasst er 23 Liter und ist somit der perfekte Begleiter von der 1. bis zur 4. Klasse. Dies wird durch das EASY GROW SYSTEM und den längeren Rücken des Schulranzens gewährleistet, durch welches der Schulranzen für einer Körpergröße von 120 – 170 cm höhenverstellbar wird und sich anpassen lässt. Die wechselbaren Motive sorgen dafür, dass der Schulranzen Deinem Kind über die gesamte Grundschulzeit gefällt. Der große Schulranzen: mit wechselbare Motiven, MAGIC MAGS EASY GROW SYSTEM: Schulranzen wächst von der 1. bis zur 4. Klasse mit, für eine Körpergröße von 120 - 170 cm ultraleichte, elastische Fiberglas-Rückenkonstruktion und ergonomisch geschwungene, atmungsaktive Rückenpartie verstellbare und ergonomische Schultergurte Lageverstellriemen zur körpernahen Schulranzen-Positionierung abnehmbarer, höhenverstellbarer Brustgurt
209,99 €
2 - 3 Werktage
alecso.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
179,99 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 7,69 €
Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig
189,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Neon Pull-Over für das Schulranzenmodell CLOUD, Pink Neon Pink
8,99 €
4 Preise
stepbystep-schulranzen.com/de
Versand ab 4,90 €
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
14 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei