Suche
Step by Step Schulranzen-Set GIANT Horse Lima 5-teilig

Step by Step Giant Schulranzen-Set „Horse Lima“, 5-teilig, blau, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüft- und Brustgurt, für Mädchen ab der 1. Klasse, 23 Liter

Step by Step Schulranzen-Set GIANT Horse Lima 5-teilig

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
214,99 €
Versandkostenfrei

STEP BY STEP Schultaschen Set 5tlg GIANT Horse Lima

PKDE26-SCHOOL ( -20% auf Schultaschen und Schultaschensets bis 10.08.2026. Ausgenommen reduzierte Ware. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.)
3-6 Tage
226,79 €
Versandkostenfrei

Step by Step GIANT Schulranzen-Set 5tlg Horse Lima

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
228,48 €
Versandkostenfrei

Step by Step GIANT Schulranzen-Set Horse Lima Neu 2025

Unknown
229,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step 227108 GIANT Schulranzen-Set "Horse Lima", 5-teilig

4 Werktage
239,99 €
Versand ab 5,90 €

Step by Step GIANT Schulranzen-Set „Horse Lima“, 5-teilig, blau, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüft- und Brustgurt, für Mädchen ab der 1. Klasse, 23 Liter

Auf Lager
249,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step GIANT Schulranzen-Set „Horse Lima“, 5-teilig, blau, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüft- und Brustgurt, für Mädchen ab der 1. Klasse, 23 Liter

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
249,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step GIANT Schulranzen-Set "Horse Lima", 5-teilig

1-3 Werktage
249,99 €
Versand ab 7,69 €

Step by Step GIANT Schulranzen-Set „Horse Lima“, 5-teilig, blau, ergonomischer Tornister mit Reflektoren, höhenverstellbar mit Hüft- und Brustgurt, für Mädchen ab der 1. Klasse, 23 Liter

Auf Lager
251,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Step by Step Schulranzen-Set GIANT Horse Lima 5-teilig

Günstigstes Angebot

Der GIANT ist der große Schulranzen von Step by Step. Er ist perfekt für alle größer gewachsenen Kinder geeignet. Dank der schlanken und hohen Form fasst er 23 Liter und ist somit der perfekte Begleiter von der 1. bis zur 4. Klasse. Dies wird durch das EASY GROW SYSTEM und den längeren Rücken des Schulranzens gewährleistet, durch welches der Schulranzen für einer Körpergröße von 120 – 170 cm höhenverstellbar wird und sich anpassen lässt. Die wechselbaren Motive sorgen dafür, dass der Schulranzen Deinem Kind über die gesamte Grundschulzeit gefällt. Der große Schulranzen: mit wechselbare Motiven, MAGIC MAGS EASY GROW SYSTEM: Schulranzen wächst von der 1. bis zur 4. Klasse mit, für eine Körpergröße von 120 - 170 cm ultraleichte, elastische Fiberglas-Rückenkonstruktion und ergonomisch geschwungene, atmungsaktive Rückenpartie verstellbare und ergonomische Schultergurte Lageverstellriemen zur körpernahen Schulranzen-Positionierung abnehmbarer, höhenverstellbarer Brustgurt
214,99 €
2 - 3 Werktage
alecso.de

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
179,99 €
6 Preise
duo-shop.de
Versand ab 7,69 €
Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig
189,99 €
7 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Neon Pull-Over für das Schulranzenmodell CLOUD, Pink Neon Pink
8,99 €
4 Preise
stepbystep-schulranzen.com/de
Versand ab 4,90 €
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
14 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei