Suche
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 46, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-46) castlerock, phantom, alloy

Salomon X-adventure Recon Wanderschuhe Castlerock / Phantom / Alloy EU 46 (L47813400-11)

Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 46, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-46) castlerock, phantom, alloy

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
73,59 €
Versand ab 5,95 €

Salomon X-adventure Recon Wanderschuhe EU 46 Castlerock / Phantom / Alloy

1 Werktag(e)
73,99 €
Versand ab 5,99 €

Salomon Herren-Outdoorschuhe Salomon X-Adventure Recon Castlerock/Phantom/Alloy UK 11

Lieferung in 3 Werktagen
85,00 €
Versand ab 5,90 €
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 46, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-46) castlerock, phantom, alloy

Günstigstes Angebot

Naturlandschaften genießen und die Sorgen vergessen - mit den Wanderschuhen von Salomon läuft auch Offroad nichts schief. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die stark profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für ein gutes Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Fußklima. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen
73,59 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Salomon Men's X-Adventure Recon GORE-TEX Asphalt/castlerock/black 47 1/3
89,00 €
6 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
Salomon Trailrunningschuhe X-Adventure GORE-TEX Schwarz EU 44 2/3
92,37 €
10 Preise
sportbuck.com
Versandkostenfrei
Salomon Men's X-Adventure Recon GORE-TEX Asphalt/castlerock/black 44 2/3
89,00 €
6 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
Salomon Trailrunning-Schuhe X-adventure Gore-tex® EU 41 1/3
84,79 €
7 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €