Suche
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 48, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-48) castlerock, phantom, alloy

Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Gr. 48, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, sportlich, Schuhe, wasserdicht (49947424-48) castlerock, phantom, alloy

Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 48, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-48) castlerock, phantom, alloy

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
76,79 €
Versand ab 5,95 €

Salomon X-adventure Recon Wanderschuhe EU 48 Castlerock / Phantom / Alloy

1 Werktag(e)
79,99 €
Versand ab 5,99 €
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON", Herren, Gr. 48, castlerock, phantom, alloy, Leder, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (49947424-48) castlerock, phantom, alloy

Günstigstes Angebot

Naturlandschaften genießen und die Sorgen vergessen - mit den Wanderschuhen von Salomon läuft auch Offroad nichts schief. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die stark profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für ein gutes Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Fußklima. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen
76,79 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

SALOMON X ULTRA GORE-TEX
48,95 €
9 Preise
sportisimo.de
Versand ab 4,99 €
Salomon X Ultra 360 Wanderschuhe EU 44 2/3 Sedona Sage / Wrought Iron / Brilliant
84,99 €
5 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Salomon X Ultra Alpine Mid Gore-Tex S 38
131,90 €
2 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
58,41 €
9 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salomon Men's X Ultra 5 Mid GORE-TEX Peat/gray Green/blue Nights 45 1/3
123,90 €
7 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €