Suche
SALOMON Trekkingschuhe "X ULTRA 5 MID GTX" in Braun - Größe 47 1/3 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA 5 MID GTX Blkcof/Walnut/Ar (L49103600) 47 ⅓ Black Coffee/Walnut/Arabian Spice

SALOMON Trekkingschuhe "X ULTRA 5 MID GTX" in Braun - Größe 47 1/3 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigster Preis
2-3 Werktage
139,99 €
Versand ab 4,95 €

Salomon X Ultra 5 Mid GORE-TEX Stiefel dunkelbraun beige - 47(1/3)

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
142,95 €
Versandkostenfrei

SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA 5 MID GTX Blkcof/Walnut/Ar (L49103600) 47 ⅓ Black Coffee/Walnut/Arabian Spice

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
179,90 €
Versand ab 3,95 €
SALOMON Trekkingschuhe "X ULTRA 5 MID GTX" in Braun - Größe 47 1/3 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigstes Angebot

Trekkingschuhe "X ULTRA 5 MID GTX" in Braun. Herrenschuhe Outdoorschuhe von SALOMON - - wasserdichtes Obermaterial - Verschluss: Schnürung mit Bergsteigerösen - Zugschlaufe erleichtert das Anziehen - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - herausnehmbare, antibakterielle Ortholite-Decksohle - umlaufende Gummierung - Laufsohle: profiliert Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. - Farbe:
139,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Ähnliche Produkte

salomon x ultra 360 mid gore tex wanderschuhe grau schwarz 42.2/3
155,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA PIONEER MID GTX Ebony/Star Ebony - Gr. - 44
160,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
salomon x ultra 360 mid gore tex wanderschuhe grau schwarz 44.2/3
155,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX Wanderschuhe schwarz/beige - 43(1/3)
131,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA PIONEER MID GTX Ebony/Star Ebony - Gr. - 46
160,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei